НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

26.10.2007

Информационный отчет об организации и проведении 9 - й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2007»

Информационный отчет
об организации и проведении
9 - й Российской агропромышленной выставки
«Золотая осень-2007»

 

С 12 по 16 октября 2007 года в Москве в 15 павильонах ОАО «ГАО ВВЦ» (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 20, 37, 38, 43, 55, 57, 63, 69) в рамках Российской агропромышленной недели в канун большого праздника – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проходила 9 - я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2007».
Выставка «Золотая осень» - смотр новейших достижений всего агропромышленного сектора и одновременно крупнейший национальный и международный форум, который показывает текущее состояние дел в российском сельском хозяйстве и является флагманом трехстороннего соглашения о сотрудничестве в выставочно-ярмарочной деятельности между МСХ РФ, Правительством Москвы и ОАО «ГАО ВВЦ».
Особенно важным становится это мероприятие в свете реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Выставка направлена на создание необходимых условий для эффективного продвижения передовых российских и зарубежных агротехнологий, инновационных научных разработок. новых перспективных методов хозяйствования на отечественный аграрный рынок.
13 октября 2007 г. состоялось официальное открытие, а 15 и 16 - вручение наград победителям отраслевых конкурсов.
В 2007 году в «Золотой осени» приняли участие более 1300 региональных предприятий и гостей из 70 регионов России и 30 зарубежных стран (США, Германия, Франция, Китай, Венгрия, Болгария, Украина, Белоруссия и др.). Участников ожидала обширная деловая и культурная программы, презентации, конкурсы с награждением победителей и мастер-классы от специалистов. Главные темы выставки – «Техника и технологии для животноводства» и «Развитие малых форм хозяйствования в АПК».
В 2007 году в Форуме «Животноводство в России: позитивный опыт и перспективы развития» 12.10.2007 г. прошли презентации французских фирм «Шароле-Экспансьон» (французский лидер мясных пород КРС» и «Трансфер-Агро», участвовали специалисты агробизнеса Восточного Комитета немецкой экономики (Германии), представители Международной финансовой корпорации, Группы Всемирного банка, программы RЕЕР – «Стратегия глобального партнерства по возобновляемой энергетике и энергоэффективности», компании «Genencar» (США) и др.
Для столицы – это событие имеет особое значение. Прежде всего – как действенный инструмент решения комплекса вопросов, связанных с обеспечением качественного продовольствия Москвы, с развитием взаимовыгодного межрегионального партнерства в агропромышленной сфере. Москва принимает самое активное участие в реализации национального проекта «Развитие АПК». В его рамках 12 московских агрохолдингов намерены реализовать целый ряд масштабных проектов развития животноводства в 11 регионах страны.
ФГОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» принял активное участие в экспозиции 9-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2007» в павильоне № 69. Он оказался одним из всего лишь двух вузов Москвы (2-м был РГАУ –МСХА им. К.А. Тимирязева), участвующих в выставке.
За представленные выставочные экспонаты - стенды научных достижений коллектива университета, архитектурные макеты и проекты, учебная и научная литература; патенты на изобретения и награды коллектива ГУЗа, программы и базы данных по автоматизированному землеустроительному проектированию, земельному кадастру, видео фильм «Государственный университет по землеустройству», а также геодезическое оборудование Государственный университет по землеустройству был награжден дипломом Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы.
Студенты и преподаватели получили высокие награды – 4 медали и 4 диплома за участие в трех научных конкурсах, проводимых в рамках «Золотой осени-2007»:
1) «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки»
- золотую медаль за разработку системы автоматизированного землеустроительного проектирования (САЗПР) «Перспектива» получил доцент кафедры землеустройства, декан факультета землеустройства Т.В. Папаскири;
- серебряную медаль за проект «Здание для районов наводнений» - профессор кафедры архитектуры С.К. Саркисов и выпускница нашего университета Е.С. Мартенс;
2) «За высокоэффективное информационное обеспечение АПК»
- серебряную медаль за разработку системы автоматизированного землеустроительного проектирования САПР «Перспектива» - доцент кафедры землеустройства, декан факультета землеустройства Т.В. Папаскири;
3) «За достижение высоких показателей в сфере аграрной политики и развития сельских территорий»
- бронзовую медаль за разработку проекта «Реабилитация ценности земли – вторичное освоение сельских территорий» - профессор кафедры архитектуры С.В. Ильвицкая, доцент той же кафедры В.И. Музычкин, студенты 4 курса архитектурного факультета Т.А. Архипенкова и А.М. Золотилина, а также выпускница архитектурного факультета 2007 года – К.Ю. Климова.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007