НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

3.06.2014

Встреча руководства Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области с кадастровыми инженерами, организованная СРО «Кадастровые инженеры» совместно с Государственным университетом по землеустройству

3 июня 2014 года в Актовом зале Государственного университета по землеустройству состоялась встреча руководства Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области с кадастровыми инженерами.
Данное мероприятие открыл приветственным словом ректор Государственного университета по землеустройству, академик РАН Сергей Николаевич Волков. Сергей Николаевич рассказал присутствующим об итогах проведения юбилейных мероприятий, посвященных 235-летию со дня образования Университета и об открытии первого и пока единственного в России памятника, символизирующего землеустройство в целом «Землеустроитель России». Также Ректор С.Н. Волков вручил Марине Ивановне Петрушиной, Генеральному директору СРО НП «Кадастровые инженеры» почетную и заслуженную награду: Почетный знак Государственного университета по землеустройству за знания, усердие и верность 2-ой степени.
В ответ Марина Ивановна Петрушина вручила ректору Сергею Николаевичу Волкову ответный подарок: серебряную юбилейную медаль, выпущенную в Белоруссии ограниченным тиражом.
В мероприятии также приняли участие заместитель директора филиала ФГУБ «ФКП Росреестра» по Московской области  Т.П. Турчанова, главный технолог О.В. Евтягина, главный технолог М.А. Сережникова и начальники отделов кадастрового учета Филиала.
Были освещены следующие вопросы:
- Обзор деятельности кадастровых инженеров на территории Московской области. Применение нормативных правовых актов, разъяснений Минэкономразвития России и Росреестра при подготовке межевых и технических планов.
- Анализ основных типичных ошибок, допускаемых при изготовлении межевых и технических планов, явившихся причинами принятия органом кадастрового учета решений о приостановлении и отказах в кадастровом учете.
- Нововведения в части процедур кадастрового учета, состава сведений ГКН, причин приостановок и отказов.
- Изменения законодательства в сфере организации и регулирования кадастровой деятельности.
В целом в Актовом зале Государственного университета по землеустройству находилось более 150 кадастровых инженеров Москвы и Московской области.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007