НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

6.05.2014

6 мая в Актовом зале Государственного университета по землеустройству состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине Победы

Праздничный день, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, начался чтением Акафиста святому Великомученику  Георгию Победоносцу – покровителю воинов.

В торжественном митинге приняли участие ветераны ВОВ преподаватели Университета профессор Алексей Иванович Обиралов и доцент Гаай Иванович Константинов, руководство, студенты и сотрудники ГУЗ.


Открыл памятный митинг начальник военной кафедры Ю.А. Лысенко, приказав внести знамя Государственного университета по землеустройству.


Перед участниками митинга выступил ректор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН С.Н. Волков. Прежде всего, он напомнил о студентах и преподавателях Московского института инженеров землеустройства, как ушедших на фронт в первые месяцы войны (в годы ВОВ на фронтах сражались более тысячи землеустроителей), так и продолжавших учебу в условиях эвакуации в г. Петропавловске (Казахстан). Сергей Николаевич предложил мысленно вспомнить всех землеустроителей, оставивших свои жизни на фронтах, вспомнить всех наших близких и родственников, крепить и преумножать их славу во имя великой России, а также сердечно поздравил всех с праздником Великой Победы!
Профессор кафедры аэрофотогеодезии А.И. Обиралов и доцент кафедры основ архитектуры Г.И. Константинов отметили, что яркая и очень важная черта ментальности русского народа – это умение пожертвовать личными интересами во имя Родины и что именно эта черта позволила победить в Великой Отечественной войне.
Также на митинге чествовали сотрудников и преподавателей Университета, проявивших себя самым достойным образом в контртеррористических операциях в Чеченской республике, при ликвидации взрывоопасных предметов, последствий Чернобыльской АЭС – В.В. Герасименко, К.А. Гриценко, А.П. Назарова, А.В. Терехова.
После этого участники митинга почтили память павших минутой молчания.

Фото А.Г. Якушено

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007