НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

28.04.2014

Экскурсия для студентов Государственного университета по землеустройству по памятным местам Ярославской губернии

С 24 по 26 апреля 2013 года студенты Государственного университета по землеустройству посетили памятные места города Ярославль. Для студентов администрацией и Профсоюзным комитетом Государственного университета по землеустройству была организована потрясающая экскурсионная программа с посещением Спасо-Преображенского монастыря, Церкви Спаса на городу, Церкви Богоявленения, Свято-Введенского Толгского женского монастыря, который отметил свою 700-летие.

Студенты имели возможность ознакомиться с архитектурой купеческого городка, а также с целым рядом памятников и монументов, среди которых Демидовский столп, памятник Фёдору Волкову, памятник Николаю Некрасову, памятник Ярославу Мудрому, памятник жертвам белогвардейского мятежа и др. К празднику тысячелетия города на Стрелке (популярное у жителей, а также гостей место в центре города Ярославль) у места слияния Волги и Которосли возведён .

Ярославль - один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке; в 2010 году город отметил своё тысячелетие. День города в Ярославле обычно отмечается в последнюю субботу мая (в 2010 году в связи с тысячелетием города празднование проводилось с 10 по 12 сентября[6]). Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007