НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

28.03.2014

О проведении Общего собрания Российской академии сельскохозяйственных наук

26 марта состоялось Общее собрание Российской академии сельскохозяйственных наук. Собрание открыл Президент Российской академии сельскохозяйственных наук Г.А. Романенко.
В своем вступительном слове Г.А. Романенко кратко рассказал о развитии аграрной науки в России и особо отметил, что за последние непростые двадцать лет «Президиуму Россельхозакадемии удалось решить две главные задачи – сохранить и развить крупные научные школы и создать эффективно действующий аграрный научно-производственный блок, позволяющий ускорить процесс продвижения от фундаментального исследования и получения нового знания до оформления его в новый сорт, породу, технологию, продукт питания, вакцину».
С научными докладами о результатах научных исследований в 2013 году и основных приоритетных направлениях исследований на 2014 год выступили первый вице-президент Россельхозакадемии В.И. Фисинин, вице-президенты И.Г. Ушачев, А.Л. Иванов, Ю.Ф. Лачуга, И.В. Савченко, А.Б. Лисицын, А.С. Донченко и другие.
В 2013 году в системе академии последовательно проводилась работа по распространению и продвижению научно-технических достижений. За отчетный период издано более  200 наименований научно-методической литературы, опубликовано свыше 19 тыс. статей, из них 1,3 тыс. в зарубежных изданиях, 590 крупных монографий и книг.
В рамках собрания состоялось награждение золотыми медалями имени выдающихся ученых победителей конкурса 2013 года. 

 


(данная публикация подготовлена  по материалам сайта http://rashn.ru/)

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007