НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

29.01.2014

День студента в Департаменте городского имущества города Москвы

Свой главный студенческий праздник студентам нашего вуза довелось отметить в гостеприимных стенах Департамента городского имущества города Москвы, с которым Государственный университет по землеустройству уже давно и плотно сотрудничает. Выпускники и старшекурсники Университета не первый год проходят в Департаменте практику и многие остаются работать на постоянной основе.

На встрече с руководством Департамента, главы Управлений Департамента и их заместители познакомили студентов со структурой Департамента, стоящими перед ним задачами и способами их решения, а также рассказали о возможностях сотрудничества Департамента со студенчеством при решении вопросов трудоустройства, прохождения производственной практики и подбора дипломных материалов.

Начало мероприятия ознаменовалось приветственным словом заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы Дмитрия Тетушкина, который поздравил всех студентов с их профессиональным праздником и в общих чертах рассказал о преимуществах прохождения практики и государственной гражданской службы именно в Департаменте. Далее представитель Управления подготовки торгов рассказала студентам о том, "как и что именно Москва сдает в аренду" и об инвестиционной политике города в целом. Выступление представителя Управления экономики ответило на вопросы "сколько денег Департамент приносит в городскую казну, как строится эффективная экономика и действительно ли бизнес в Москве дорогой". Представители Управления правового обеспечения в сфере имущественных и земельных отношений рассказали о судебном аспекте работы Департамента, и ответили на вопрос "во скольких случаях решения Департамента подтверждаются судами". И, ответ на, пожалуй, самый главный вопрос - "как поступить на госслужбу или пройти практику в Департаменте городского имущества" студентам дал представитель Управления государственной службы и кадров.

После чего организаторы мероприятия провели с гостями деловую игру "Готов ли ты стать госслужащим и работать в Департаменте городского имущества", в ходе, которой перед студентами ставили различные вопросы из повседневной практики сотрудников Департамента и моделировали типичные ситуации, с которыми сталкиваются государственные служащие на своей работе.

Подводя итоги встречи, можно сделать вывод, что в настоящее время, трудовая деятельность в Департаменте городского имущества города Москвы - это высокий статус в обществе, ответственность, но и тяжелый труд, который требует работать молодого человека в режиме многозадачности, желание принимать активное участие в жизни города и совершенствовать его в сфере имущественно-земельных отношений.

Подготовлено: заведующая кафедрой гражданского права, гражданского и арбитражного процесса,
д.ю.н., профессор Г.Д. Улетова;
ст. 4 курса юридического факультета А. Митина

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007