НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

13.01.2014

Праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2014 года наступил праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Рождество Христово - праздник, которому радуются люди во всем мире.

По учению Церкви то, что "ради нас родился Младенец юный, пред-вечный Бог" является причиной радости для тех, кто любит Бога. Тем, что Бог восхотел родиться в образе человека, Он дал избавление от тления и смерти, "уврачевал раны Евы", "простил грехи", "дал бессмертие", "испол-нил пророчества", "привлек падшего первозданного Адама", "заменил ложь на веру" в истину, "привел всех ко живоносному свету", как сказано в рож-дественской службе.

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился ко всем верующим с Первосвятительским словом:

"Высокопреосвященные и Преосвященные владыки! Дорогие всечест-ные отцы! Братия и сестры!

Всех вас еще раз поздравляю с великим и мироспасительным праздни-ком Рождества Христова! Явленная роду человеческому Божественная сила через рождение Господа Иисуса в убогой вифлеемской пещере пусть под-держивает каждого из нас в нашей жизни, в наших мыслях, в наших делах, в наших намерениях - во всем том, что составляет действие человека в окру-жающем его мире.

Пусть эта Божественная сила помогает нам формировать свой внутрен-ний духовный мир с детства, юности - и до самой кончины. Потому что че-ловек либо растет, либо умаляется. Не бывает такого, чтобы личность нахо-дилась на одном уровне и не было движения вверх или вниз. Так вот, Боже-ственная благодать через Господа Иисуса Христа дарована нам для того, чтобы мы постоянно росли, поднимались к небу, с тем чтобы никакие иску-шения и соблазны мира не разрушали этой нашей способности к духовному возрастанию, которому нет предела и нет границ. Потому что через это воз-растание перед нами открываются врата вечной жизни.

Пусть Господь, родившийся в вифлеемской пещере, прикоснется к ка-ждому из нас силой Своей благодати, дабы мы могли обрести радостный мир в этой жизни и спасение в жизни вечной. Аминь".

10 января 2014 г. в Домовом храме Университета также было соверше-но торжественное богослужение в честь празднования Рождества Христова.

Праздничное богослужение возглавил настоятель Богоявленского ка-федрального собора Протоиерей отец Александр, который сердечно поздра-вил всех верующих, учащих и учащихся с этим замечательным и светлым праздником.

Пришедшим на праздничное богослужение была дана возможность ис-поведоваться и прикоснуться к таинству Святого Причащения.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007