НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

14.01.2014

Участие Государственного университета по землеустройству в эстафете Олимпийского огня

12 января 2014 года в тамбовском этапе эстафеты Олимпийского огня приняла участие Олимпийская чемпионка зимних Олимпийских игр 1988 года в Канаде в лыжных гонках, участница четырёх Зимних Олимпийских игр, преподаватель физкультуры Государственного университета по землеустройству Светлана Вячеславовна Нагейкина.

В ожидании главного события этой зимы у Дворца спорта "Кристалл" в центре города собралось несколько тысяч тамбовчан.

В качестве группы поддержки в Тамбов на выходные также прибыли лидеры студенческого актива Университета - аспиранты Виктория Меньших и Олег Кузькин, а также студент 5 курса Алексей Герасимов.

Перед тем, как прибыть на финальную площадку, огонь пронесли по центральной и северной части города. Всего факелоносцами было пройдено 27 километров. Нести огонь доверили 190 тамбовчанам. Светлане Вячеславовне, для которой Тамбов является родным городом, выпала честь пробежать последний этап и зажечь городскую чашу на центральной площади, после чего начался праздничный концерт.

"Праздник получился грандиозный, собрался чуть ли не весь Тамбов, и я очень счастлива и горда тем, что мне доверили такой ответственный и важный этап - завершение эстафеты Олимпийскго огня в моем родном городе Тамбове. Эти ощущения останутся в моей памяти и моем сердце навсегда! Я хочу, чтобы у всех была мечта, которая воплотится в жизнь! Желаю всем удачи, здоровья, счастья и благополучия", - сказала Светлана Вячеславовна.

По завершению концерта вышедшие хранители огня сначала соединили огонь из специальной лампады с огнем в чаше, которую затем ее погасили. Таким образом, был завершен тамбовский этап эстафеты Олимпийского огня.

Подготовлено: Кузькин О.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007