НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

10.12.2013

Итоги VII Всероссийского слета студенческих отрядов вузов Минсельхоза России и Росрыболовства

С 28 по 30 ноября 2013 года на базе ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный аграрный университет" прошел VII Всероссийский слет студенческих специализированных отрядов аграрных вузов при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциации "Агрообразование" и Общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодежи".

Целью Слета является поддержка и развитие движения студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России.

В столице Алтайского края г. Барнауле собрались представители студенческих отрядов более чем сорока аграрных вузов России: ответственные за работу СО в вузе, командиры, комиссары, действующие бойцы, ветераны отрядов.

Государственный университет по землеустройству и студенческий землеустроительный отряд "Землемер" представлял доцент кафедры землеустройства, заместитель председателя штаба студенческих отрядов ГУЗ А.В. Федоринов.

В рамках Слета были проведены торжественное открытие, круглые столы, экскурсия по городу, награждение лучших представителей студенческих отрядов аграрных вузов страны, вечер стройотрядовской песни, гала-концерт.

Общую характеристику деятельности студенческих отрядов при аграрных вузах в 2013 году представил гендиректор Ассоциации аграрных вузов России при Минсельхозе РФ В.Н. Боярский:

- Министерство сельского хозяйства уделяет огромное внимание стройотрядовскому движению. Это важно не только для нас, но и для всего общества. В 2013 году численность студентов, трудившихся в студенческих специализированных отрядах вузов Минсельхоза, составила 22 тысячи 805 человек. В последнее время налицо явная тенденция к росту численности бойцов ССО. Если в прошлом году было 729 отрядов, то в этом - 825. Отрадно, что многие отряды имеют ярко выраженную патриотическую, социальную направленность своей деятельности. Ребята не только работают, но и оказывают разнообразную помощь жителям тех мест, где дислоцируются отряды.

На основе представленных материалов по итогам деятельности отрядов в 2013 году определились лучшие по таким номинациям как: "Лучший студенческий отряд", "Лучший отряд в номинации "Сельское строительство", "Лучший отряд в номинации "Животноводство", "Лучший отряд в номинации "Растениеводство", "Лучший отряд в номинации "Землеустроительные отряды", "Лучший отряд в номинации "Переработка сельского хозяйства", "Лучший отряд в номинации "Шефская помощь", "Лучший отряд в номинации "Патриотика", "Лучший отряд в номинации "Озеленение".

Студенческий землеустроительный отряд ГУЗ "Землемер", представив на Всероссийский конкурс специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России материалы своей работы по инвентаризации земель Луховицкого муниципального района Московской области (сельское поселение Краснопоймовское), стал лучшим в России в номинации "Землеустроительные отряды". Также в этой номинации свои работы представили студенческие отряды десяти аграрных вузов.


Столица Алтая - г. Барнаул - славится своими музеями и малыми скульптурными формами.


В музее Алтайского ГАУ


Выступление ректора Алтайского ГАУ С.В. Макарычева


Выступление генерального директора Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства В.Н.Боярского


Выступление командира ВСО вузов Минсельхоза России Ц.М. Манджиева


Вручение диплома доценту А.В. Федоринову в номинации "Лучший землеустроительный отряд"


Общее фото участников VII Всероссийского слета студенческих специализированных отрядов аграрных вузов России


Доклад А.В. Федоринова "О деятельности Всероссийского студенческого землеустроительного отряда в 2013 году" на заседании круглого стола

Подготовлено: А.В. Федоринов

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007