НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

4.12.2013

Пленарное заседание Совета Учебно-методического объединения (УМО) вузов России по образованию в области землеустройства и кадастров

Со 2 по 6 декабря 2013 года в Государственном университете по землеустройству проходило Пленарное заседание Совета УМО вузов России по образованию в области землеустройства и кадастров по теме: «Совершенствование структуры, содержания и качества подготовки специалистов с высшим образованием по землеустройству и кадастрам».

На заседании Совета были зарегистрированы представители более 70 вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России, входящие в состав Учебно-методического объединения.

Пленарное заседание открыл вступительным словом Председатель Совета УМО, академик РАН, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, ректор Государственного университета по землеустройству Сергей Николаевич Волков.

Работа Совета УМО включало в себя:

- Пленарное заседание Совета УМО;

- работу конкурсных комиссий по рассмотрению выпускных квалификационных работ студентов по специальностям и направлению;

- межвузовские консультации по вопросам методического обеспечения реализации вузовских ООП подготовки бакалавров и магистров по направлению «Землеустройство и кадастры» в связи с модернизацией ФГОС.

На Пленарном заседании Совета УМО выступили следующие докладчики: С.В. Золотарев, начальник отдела образования Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, с докладом на тему: Оптимизация системы аграрного образования»; В.Л. Петров, заместитель председателя Координационного Совета УМО и НМС высшей школы, проректор по методической работе и качеству образования МГГУ, д.т.н., профессор, с сообщением на тему: «Развитие нормативно-правового обеспечения высшей школы»; М.И. Петрушина, Генеральный директор НП «Кадастровые инженеры» («О саморегулируемых организациях кадастровых инженеров»; Л.В. Усович, Генеральный директор ООО «Центр развития континентального права» («Основные направления развития законодательства о государственной регистрации прав, кадастровом учете и кадастровой деятельности»); С.А. Липски, заведующий кафедрой земельного права Государственного университета по землеустройству, д.э.н., доцент («Проблемы и перспективы земельного законодательства»); Е.Г. Пафнутова, начальник отдела мониторинга образовательной деятельности и статистики ГУЗ («Основные изменения в процедуре государственной аккредитации образовательной организации»); В.В. Вершинин, проректор по научной работе ГУЗ, д.э.н., профессор («Подготовка кадров высшей квалификации в современных условиях»); Е.М. Чепурин, заместитель Председателя Совета УМО , проректор по УМР, к.э.н, профессор («Задачи вузов УМО по образованию в области землеустройства и кадастров в связи с модернизацией ФГОС ВО по направлению 21.03.02 «Землеустройство и кадастры»; А.А. Мурашева, д.э.н., профессор кафедры почвоведения, экологии и  природопользования («Смена парадигмы развития российского образования»); И.А. Грачев, проректор по повышению квалификации ГУЗ, директор института повышения квалификации «Информкадастр», д.т.н. («О специальном профессиональном образовании кадастровых инженеров»), и др.

  

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007