НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

5.11.2013

30 октября 2013 г. в ГУЗе состоялось первое заседание научного кружка «Гражданский и арбитражный процесс».

30 октября 2013 г. в ГУЗ состоялось первое заседание научного кружка «Гражданский и арбитражный процесс».

Почетным гостем кружка стал вице-президент Всероссийского юридического клуба А.А. Дарков. Он рассказал студентам историю создания клуба, его цели и задачи, ознакомил с перспективным планом деятельности. В рамках заседания кружка определены совместные проекты, в том числе подготовка к ежегодной научной студенческой конференции в апреле 2014 г.

Александр Александрович поделился своим практическим опытом: как стать востребованным юристом и ответил на вопросы студентов.

Тема первого круглого стола была обозначена как «Принципы гражданского и арбитражного процесса». Студенты выступали с докладами на темы: законность и принцип правовой определенности, объективная истина, принцип диспозитивности, право на рассмотрение дела и исполнения судебного решения в разумный срок, право быть выслушанным и услышанным, принцип инстанционности, процессуальное равноправие. После каждого выступления состоялась интересная научная дискуссия, студенты активно оппонировали и высказывали свои точки зрения на проблемные аспекты обсуждаемой темы.

По итогам заседания студентам, подготовившим наиболее интересные выступления, а также активно участвующим в научных дискуссиях, были подарены «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации в схемах с комментариями» (СПб, 2013 г.) и классика процессуальной науки.

Кроме того, был согласован план работы кружка на год, список участников Международной студенческой конференции, утверждена тема следующего заседания научного кружка: «Традиционные и нетрадиционные средства доказывания» почетным гостем будет приглашен доктор юр наук, профессор Московской государственной юридического университета (МГЮА им. О.Е. Кутафина), автор одноименной монографии А.Т. Боннер.

Модераторы:

проф. Г.Д. Улетова, ст. преп. Манташян А.О.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007