НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

29.10.2013

Итоги конкурса, проводимого Генеральным консульством России в Палермо на темы: «10 лет и три века (о связях России с югом Италии)» и «Сицилия и Калабрия глазами россиян»

19 апреля 2013 года исполнилось 10 лет Генеральному консульству современной России в Палермо (Сицилия). Важная роль Сицилии в международных делах оценивалась Россией и в прежние времена. Генеральное консульство Российской Империи вносило заметный вклад в развитие торговых и культурных связей с этим регионом Средиземноморья в XVIII и XIX веках.

Каждый год Сицилию и Калабрию посещают до 25 тысяч туристов из России, а более 2 тысяч россиян проживают здесь постоянно.

При непосредственном участии Генерального консульства России в Палермо Центр научных исследований и повышения квалификации ЧЕРИЗДИ, что расположен на горе Пелегрино, являющейся символом Палермо, ежегодно гостеприимно принимает студентов и преподавателей Государственного университета по землеустройству и других российских вузов. Студенты Университета слушают спецкурсы по проблемам охраны окружающей среды, устойчивого развития и экологии с учетом особенностей территории. Слушателям предоставлена разносторонняя информация о возможных способах управления территорией, о мерах, принимаемых Евросоюзом по созданию сети территорий, различных по своим природным и людским ресурсам. Опытные специалисты показывают лучший опыт использования своеобразия территории в архитектуре.

Государственный университет по землеустройству плодотворно сотрудничает с Генеральным консульством России в Палермо, и непосредственно с Генеральным консулом - Владимиром Львовичем Коротковым.

В связи с празднованием 10-летнего юбилея Генерального консульства России в Палермо был объявлен конкурс на темы: "10 лет и три века (о связях России с югом Италии)" и "Сицилия и Калабрия глазами россиян".

Конкурс завершился. Участники, несомненно, получили удовольствие от творческой работы и еще раз окунулись в чарующую атмосферу жизни и быта Средиземноморья. Участие в конкурсе приняли более 600 человек, включая студентов и сотрудников Государственного университета по землеустройству.

Победители в конкурсных номинациях получили Почетные дипломы.


Почетный диплом Е.С. Киевской


Почетный диплом А.С. Волковой

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007