НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

28.10.2013

Первокурсник 2013

Двадцать второго октября в Государственном университете по землеустройству состоялся ежегодный межфакультетский конкурс "Первокурсник". С уверенностью можно заявить, что это самое масштабное мероприятие Университета в учебном году. Что же такое конкурс "Первокурсник"?

"Первокурсник" - это уже традиция! Каждый год новоиспеченные студенты ГУЗа, не успев придти в себя после школьной скамьи, погружаются в студенческую жизнь с головой. На каждом факультете формируется команда активистов, которые буквально за месяц должны подготовить качественную концертную программу, состоящую из четырех основных элементов: видеоролика, песни, танца и СТЭМа. Естественно, в этом непростом деле первокурсникам помогают их кураторы - студенты старших курсов, которые уже прошли этот путь и знают толк в организации мероприятий.

Итогом проведенной работы становится концерт, в рамках которого все команды представляют свои программы на суд жюри и всему университету.

Перейдем к "Первокурснику 2013". В этом году в конкурсе участвовало шесть команд: команда Менеджмента, Землеустройства, Юридического факультета, Городского кадастр, Земельного кадастра и Архитектуры. Страшно подсчитать, но это почти сто студентов участников, 24 концертных номера и 3 часа неповторимого по своей атмосфере концерта.

Стоит отметить команду Городского кадастра, которая продолжила стиль команды прошлого года и показала необычное светодиодное шоу в начале своего выступления. Команда Менеджмента просто шокировала, кинув торт в лицо своему студенту, а после, убрав торт со сцены при помощи шарфа.

Даже не удивительно, что все команды подготовили очень сильные номера, в результате чего развернулась нешуточная "борьба" за призовые места. Как и каждый год, членам жюри пришлось очень непросто оценить выступления ребят, хоть это были и опытные в данном вопросе люди:
- проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Николай Иванович Иванов;
- заместитель декана юридического факультета Резо Тенгизович Гаприндашвили;
- студенческий дублер ректора Виктория Меньших;
- студенческий дублер проректора по учебной работе Сергей Самойлов;
- представитель команды - победителя конкурса "Первокурсник 2012", студент юридического факультета Федор Симбирцев;
- гостья нашего праздника, представитель молодежного проекта "Вбабочках", Елена Арсеньева.

Разница в баллах между всеми местами составляла десятые доли, и результаты конкурса выглядят следующим образом:
1 место - команда факультета Городской кадастр. Поздравляем! 3 место - команда факультета Землеустройства, направление землеустройство. Поздравляем!

Отдельно жюри хотело бы выделить видеоролики команд Менеджмента и Землеустройства.

Подводя итог, хочется сказать, что конкурс развивается, уровень подготовки становится выше, номера интереснее. Важна и роль сплочения первокурсников и факультетов в целом.

Продолжением конкурса является выезд первокурсников в "Школу актива", где им предстоит раскрыть свой творческий потенциал в более экстремальных условиях: всего за один день им нужно будет подготовиться к вечернему концерту и участвовать каждый день в специально подготовленных эстафетах.


Зал


Полный зал


Ведущие


Песня кураторов


Танец Архитектурного факультета


Танец Земельного кадастра


Танец Юридического факультета


СТЭМ Городского кадастра


СТЭМ Менеджмента


Юридический факультет


Победители - Городской кадастр


2 место - Менеджмент


3 место - Землеустройство

Подготовил: Кузькин Олег

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007