НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

21.08.2013

Студенческим землеустроительным отрядом ГУЗ «Землемер» проведены выездные полевые работы по изучению земель на территории Краснопойменского сельского поселения Луховицкого муниципального района Московской области

Студенческим землеустроительным отрядом ГУЗ "Землемер" при поддержке представителей администрации Луховицкого муниципального района Московской области проведены полевые выездные работы по обследованию территории Краснопойменского сельского поселения.

В течение двух недель одна из бригад отряда в количестве 7 человек под руководством доцента кафедры землеустройства А.В. Федоринова выполнили комплекс землеустроительных работ по изучению земель населенных пунктов, которые находятся на территории сельского поселения (пос. Красная Пойма, д. Двуглинково и д. Горетово), а также межселенной территории на площади более 3500 га. Кроме того, собрали имеющуюся информацию о землепользователях, которая находится как в открытом доступе, используя ресурсы публичной кадастровой карты, так и предоставленную Комитетом имущественных и земельных отношений администрации района и администрацией поселения. Основной задачей отряда было сравнить эти сведения с фактическим использованием земель, сформировать реестры земельных участков поставленных и не поставленных на государственный кадастровый учет с последующим нанесением на картографическую основу и подготовкой предложений по оптимизации землепользования.

В настоящее время происходит процесс обработки сведений, оцифровки землепользования поселения с построением слоев информации по категориям земель, угодьям, видам разрешенного использования и т.д. Но уже в ходе обследования видно, что около 40 % земельных участков на территории поселения, как в категории земель населенных пунктов, так и на землях сельскохозяйственного назначения, требуют проведения межевых работ и постановки на государственный кадастровый учет.

Работа СЗО ГУЗ "Землемер" не оказалась незамеченной и двумя местными телеканалами "ИНКО-ТВ" и "Ринг", а также газетой "Луховицкие Вести". 15 августа данные СМИ осветили ход работы землеустроительного отряда, декан факультета землеустройства, начальник штаба студенческих отрядов ГУЗ Т.В. Папаскири, доцент кафедры землеустройства А.В. Федоринов и командир отряда студент 3 курса А. Блыщик довели до общественности историю движения студенческих землеустроительных отрядов, содержание землеустроительных работ в Луховицком районе в 2013 году, а также предварительные результаты этих мероприятий. Одним из ключевых действий, которые были продемонстрированы в этот день, это аэрофотосъемка беспилотным самолетом определенного участка местности (вблизи д. Двуглинково), ставшая возможной благодаря помощи со стороны Научно-производственного института ГУЗ "Земинформ".

По итогам прошедшего этапа работ всем членам студенческого отряда от имени администрации сельского поселения были вручены почетные грамоты.

Фото А.Г. Якушенок

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007