НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

11.06.2013

Итоги фестиваля студенческого творчества «Весна на Волге - 2013»

C 26 по 29 мая в Саратовском ГАУ прошёл открытый фестиваль художественного творчества студентов и аспирантов вузов Минсельхоза РФ "Весна на Волге - 2013". Более 700 студентов - представителей лучших творческих коллективов аграрных вузов - приехали в Саратов со всей страны. Воронеж и Ростов-на-Дону, Орел и Владикавказ, Уфа и Челябинска, Омск и Нижний Новгород, Красноярск и Краснодар - география участников была представлена 36 российскими аграрными вузами. Участниками фестиваля от Государственного университета по землеустройству стали студенты факультета землеустройства - Кречетов Андрей и Семин Николай.

Отличительной чертой мероприятий такого уровня является предоставленная студентам возможность показать свое мастерство, укрепить региональные связи, поделиться своими идеями и творческими наработками и научиться чему-то новому.

Программа Фестиваля была реализована в течение 4 дней. В первый день проведения Фестиваля студенты ВУЗов были тепло приняты саратовцами в стенах родного университета. К каждой делегации студентов были прикреплены волонтеры-студенты СГАУ, которые помогали приезжим ребятам освоиться на новом для себя месте, решить организационные вопросы. Вечером были проведены обзорные экскурсии по городу Саратову и Волге.

Второй день Фестиваля был начал с осмотров мест проведений различных номинаций и репетиций. Вечером состоялась церемония открытия фестиваля - в ней приняли участие ректор Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова Николай Кузнецов, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев и другие официальные лица.

Организаторы церемонии открытия Фестиваля постарались порадовать зрителей ярким, масштабным и впечатляющим шоу: в концерте приняли участие студенты - лауреаты и призеры всероссийских конкурсов, известные в России и за рубежом творческие коллективы, среди которых было много исполнителей народных песен и танцев.

Третий Фестивальный день был конкурсным - делегации студентов выступали в заявленных номинациях. Студенты ГУЗа Андрей Кречетов и Семин Николай выступили в номинации Вокал Эстрадный Дуэт с песней группы Пятница "Весна". Выступление прошло под овации зрительного зала и одобрительные улыбки членов жюри.

Четвертый, заключительный день Фестиваля, был ознаменован церемонией закрытия, где были представлены лучшие номера в проводимых номинациях.

Студенты нашего университета были награждены Благодарностью на имя ректора ГУЗа Сергея Николаевича Волкова за создание благоприятных условий для развития творчества студентов в ВУЗе, поддержку талантливой молодежи и активное участие в первом фестивале ВУЗов Минсельхоза России "Весна на Волге - 2013"

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007