НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

5.06.2013

В Луховицах прошло рабочее совещание по работе Всероссийского студенческого землеустроительного отряда в летний период 2013 года

В рамках реализации инициатив Всероссийского студенческого землеустроительного отряда 30 мая прошло рабочее совещание по вопросу проведения инвентаризации земель на территории Луховицкого муниципального района Московской области.

В совещании, которое проходило в администрации Луховицкого муниципального района, приняли участие заместитель руководителя администрации района, председатель градостроительного совета М.А. Шуховцов, и.о. начальника отдела по работе с предприятиями АПК администрации района А.А. Лагутин, председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации района С.А. Феоктистова, руководители Межрайонной ИФНС России №8 по Московской области, Луховицкого отдела Управления Росреестра, Луховицкого отдела филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской области, главы поселений Луховицкого муниципального района Московской области.

Государственный университет по землеустройству представляли проректор по социальным вопросам Н.И. Иванов, декан факультета землеустройства, начальник штаба студенческого землеустроительного отряда ГУЗ Т.В. Папаскири, профессор кафедры землеустройства В.Н. Семочкин, доцент кафедры землеустройства А.В. Федоринов.

М.А. Шуховцов высказал крайнюю заинтересованность в проведении инвентаризации использования земель на территории Луховицкого муниципального района, определить площади федеральных, областных и муниципальных земель для того, чтобы выявить эффективность используемых угодий, выявить резервы землепользования.

Н.И. Иванов поприветствовал участников совещания от имени руководства университета и всего коллектива преподавателей и студентов, отметил, что Государственный университет по землеустройству является методическим центром по решению ключевых задач в сфере землеустройства и кадастров, к которым, безусловно, во все времена относилась и инвентаризация земель, а также, организацией, имеющей необходимые лицензии, практический опыт и кадровый потенциал для выполнения на высоком уровне проектно-изыскательских мероприятий в сфере землепользования.

Особый интерес вызвало сообщение профессора В.Н. Семочкина о практическом опыте выполнения работ по инвентаризации земель на примере Тверской области и Озерского муниципального района Московской области.

Декан факультета землеустройства Т.В. Папаскири и доцент кафедры землеустройства А.В. Федоринов своих выступлениях акцентировали внимание, что студенческие землеустроительные отряды, которые действуют под руководством опытных преподавателей и сотрудников профильных организаций и учреждений, наилучшем образом подходят для выполнения столь масштабного землеустроительного мероприятия, как инвентаризация земель.

Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации района С.А. Феоктистова обозначила приоритетное направление инвентаризации земель Луховицкого муниципального района на ближайшую перспективу - это земли сельскохозяйственного назначения и земли населенных пунктов, а также круг локальных вопросов, которые должны быть решены сторонами:
- исходный материал для инвентаризации земель;
- техническое оснащение для проведения работ;
- сроки выполнения работ;
- количество привлекаемых студентов и сотрудников ГУЗ, условия их размещения;
- необходимые затраты Луховицкого муниципального района, поселений на выполнение работ;
- содержание выходных материалов по итогам работ и другие вопросы.

По итогам совещания принято принципиальное решение об участии отдельных бригад Всероссийского студенческого землеустроительного отряда в мероприятиях по инвентаризации земель Луховицкого муниципального района в 2013 году, а также о подготовке программы комплекса землеустроительных работ с обозначением состава и содержания мероприятий, условий и сроков деятельности, объемов выпускаемой продукции и других данных.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007