НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

29.05.2013

Государственный университет по землеустройству поддержал инициативу дружбы поколений на I Слете Российского союза сельской молодежи и ветеранов Минсельхоза России

27 мая 2013 года при инициативе Российского союза сельской молодежи прошел I Слет РССМ и ветеранов Минсельхоза России в оздоровительном комплексе "Полушкино" Раменского района Московской области. Участники слета, среди которых Государственный университет по землеустройству представляли аспиранты кафедры землеустройства Юлия Чекашкина (Председатель Центрального совета РССМ), Сивцов Иван, а также студенты факультета землеустройства Сулейманов Камил, Лопатина Юлия и Семин Николай, передают друг другу символическую свечу, каждый рассказывает о себе - и все в круге понимают, что их связывают общие чувства - любви к близким, горечи об утраченных родных и надежды на то, что человеческая теплота и взаимопонимание превыше всего в этом, казалось бы, таком циничном мире.

Ветераны видят, что здесь собралась молодежь, для которой на первом месте стоят не деньги, а самореализация, желание стать полезными для своих близких, помочь нуждающимся, поработать на благо отечественного АПК и страны в целом. Ребята же познакомились с пожилыми людьми, не понаслышке знающими о Великой Отечественной войне, многое пережившими, даже терявшими своих детей, но при всем при этом, с оптимизмом глядящими в будущее. "Я понимаю вас, - шепотом говорит студентка Юля Ольге Степановне, матери героя, погибшего через много лет после той страшной войны, практически в одиночку защищая от бандитов военное училище в Ленинграде. - У меня тоже друзья в армии погибли в мирное время - в танк случайно снаряд попал". Обе собеседницы едва сдерживают слезы. Гитарист Николай дает пару аккордов "По полю танки грохотали..." - подхватывают все.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007