Версия для печати
НОВОСТИ

25.02.2013

VI зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России по дзюдо

С 7 по 9 февраля в Тюмени на базе спорткомплекса «ЦОП «Тюмень-дзюдо» прошли финальные соревнования VI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России по дзюдо самых сильных юношей и девушек из 23 сельскохозяйственных вузов страны. Участниками стали более 150
Государственный университет по землеустройству представляла команда из 8 студентов под руководством мастера спорта по дзюдо и самбо, доцента кафедры физического воспитания ГУЗ Бобылева Сергея Владимировича.
По итогам командного зачета, чемпионом стала сборная Новосибирского государственного аграрного университета (44,5 балла), на втором месте расположились дзюдоисты Башкирского государственной аграрного университета (43,0 балла) и на третьем – спортсмены Тюменского государственного аграрного университета «Северного Зауралья» (29,9 балла). Команда ГУЗ достойно себя показала во всех поединках, заняв по итогам выступлений почетное 10-е командное место (12,6 баллов):
23

В личном зачете среди гузовцев призерами стали: Александра Зеленина (в/к до 70 кг, 3 место) и Орлана Мажаа (в/к до 78 кг, 3 место). В целом выступление команды следующее: