НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

21.11.2012

Стартовал ежегодный конкурс студенческих общежитий города Москвы «Наш студенческий дом»

Государственный университет по землеустройству принимает участие в Конкурсе студенческих общежитий города Москвы "Наш студенческий дом", который проводится Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы в целях дальнейшего совершенствования и распространения положительного опыта воспитательной работы, организации жилищно-бытовых условий и пропаганды здорового образа жизни в студенческих общежитиях города Москвы.

На конкурс представлены презентационные материалы по общежитию №1 ГУЗ в номинации "Инфраструктура и система внеучебно-воспитательной работы общежития".

В конкурсных материалах сделан акцент, на то, что организация внеучебно-воспитательной работы общежития строится на основании комплекса утвержденных и действующих нормативных правовых документов:
- положение об общежитии университета;
- правила технической безопасности;
- положение о совете по работе в студенческих общежитиях;
- положение о студенческом совете общежития № 1;
- договор о найме жилого помещения и иные документы.

Среди социально-значимых проектов, реализованных за прошедший год силами сотрудников и студентов общежития №1 и вошедших в состав конкурсных материалов, выделяются следующие:
- организация осенне-весенних субботников на территории Университета, а также на других объектах ЦАО г. Москвы (по согласованию с Управой Басманного района г. Москвы);
- коллективное посещение театра и просмотр спектаклей;
- лекции-встречи с представителями ФСКН по г. Москве с соответствующим видеосопровождением по профилактике нарушений, губительному влиянию алкоголя и наркотических веществ на организм, а также рассмотрению вопросов правового обеспечения по данной проблеме и другие мероприятия.

Также на конкурс были представлены фотоматериалы, которые характеризуют бытовые условия и отношение студентов к проживанию в общежитии №1.


Внешний вид, коридор


Проходная, пункт охраны


Кухня, комнаты


Мы любим наше общежитие, а оно любит нас!

В настоящее время конкурсные материалы одобрены жюри Конкурса, членами Экспертных групп для участия в финальном этапе, итоги которого будут подведены в рамках конференции "Инфраструктурные вопросы развития системы воспитательной работы и студенческого самоуправления в общежитиях города Москвы".

Подготовлено:
комендант общежития №1 С.С. Гончаров;
ст. 5 курса факультета землеустройства Л.О. Сорокина;
ст. 2 курса факультета земельного кадастра А.В. Крец.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007