НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

19.10.2012

V Молодежный фестиваль «Подари себе жизнь»

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве при поддержке Правительств Москвы провело V Молодежный фестиваль "Подари себе жизнь". Фестиваль открылся 13 октября в 12.00 на знакомом всем студентам ГУЗ стадионе "Сокол", приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Цель фестиваля - это профилактика наркомании среди подростков и молодежи. Это пропаганда здорового и активного образа жизни. Это оказание консультационных и информационных услуг по вопросам опасных зависимостей для подростков и молодежи.

Особое желание по участию в фестивале проявили студенты ГУЗ, входящие в состав гражданско-патриотического комитета студсовета (председатель комитета - студент 4 курса Алексей Герасимов).

На протяжении всего мероприятия на стадионе работали консультанты-специалисты в области права, профилактики, лечения и реабилитации наркомании (юристы, врачи, представители общественности), а так же Лаборатория анонимного тестирования, которые являются эффективной формой первичной профилактики негативных явления, а также правонарушений среди молодежи.

Одновременно работали веревочная переправа, стрелковая площадка и другие спортивные площадки. Была предусмотрена эстрадная программа. Выставки оружия (ММГ) и антинаркотического плаката, шахматный и теннисный турниры. По итогам конкурсов участники получили призы и подарки.

Сотрудники НФ "Здоровая Страна" провели активную работу с учащимися вузов, колледжей и школ, направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Несмотря на дождливую осеннюю погоду, Фестиваль удался. Все собравшиеся отметили теплую дружественную атмосферу, царившую на площадках стадиона "Сокол" на протяжении всего праздника.

Гражданско-патриотический комитет студенческого совета ГУЗ рассматривает инициативы студентов по проведению соответствующих мероприятий. Обращаться можно на электронную почту - gerasimov021@gmail.com.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007