НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

18.10.2012

Музей ГУЗа - участник Международной научно-методической конференции «Музеи Евразийских университетов»

26-29 сентября 2012 года директор Музейного комплекса ГУЗа, профессор В.В. Косинский и внештатный научный сотрудник Музея истории землеустройства, руководитель молодежной группы "Поиск" Музея ГУЗа, студент 4 курса факультета земельного кадастра Евгений Тетерюков, приняли участие в работе Международной научно-методической конференции "Музеи

Евразийских университетов в поддержание и развитии общего образовательного пространства", проходившей в Томском государственном университете. Организаторы конференции - Евразийская ассоциация университетов и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

На пленарном заседании с докладом "Роль вузовского Музея в подготовке профессиональных и научных кадров (на примере Музейного комплекса Государственного университета по землеустройству)" выступил директор Музейного комплекса ГУЗа, д.э.н., профессор В.В. Косинский. На секционном заседании "Молодежь и современные

информационные технологии в изучении и сохранении культурного наследия" с докладом на тему: "Значение молодежной группы "Поиск" в формировании музейной экспозиции (на примере Музея истории землеустройства ГУЗа)" выступил руководитель молодежной группы "Поиск" Музея ГУЗа, студент 4 курса факультета земельного кадастра Музея ГУЗа Е. Тетерюков.

На заключительном заседании Конференции была принята Резолюция, в которой подчеркивалась исключительно большая роль вузовского музея в деле подготовки профессиональных и научных кадров, в духовно-нравственном воспитании студенчества. Зам. председателя оргкомитета конференции Э.И. Черняк вручил сертификаты участникам заседания, в том числе профессору В.В. Косинскому и студенту 4 курса факультета земельного кадастра Е. Тетерюкову. Он внес предложение включить в Резолюцию конференции слова благодарности ректорам российских вузов, которые направили своих представителей для участия в работе Конференции, в частности - Ректору ГУЗа, академику Россельхозакадемии, профессору Сергею Николаевичу Волкову.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007