НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

4.10.2012

70-летний юбилей со дня основания антифашисткой молодежной организации «Молодая Гвардия»

С 27 по 29 сентября, в России и Украине прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-летнего юбилея со дня основания антифашисткой молодежной организации "Молодая Гвардия".

Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы была сформирована делегация московской молодежи из числа представителей органов студенческого самоуправления 48 московских вузов. Также в мероприятии приняли участие: руководитель Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Юлия Валентиновна Гримальская, руководитель исполкома ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" города Москвы Людмила Ивановна Гусева, председатель координационного совета ВОО "Молодая Гвардия" Максим Руднев, руководитель проекта "Международный прорыв" Алла Бучкова и куратор проекта Алексей Любцов, руководитель ВОО "Молодая Гвардия" города Москвы Сергей Поспелов.

От Государственного университета по землеустройству в торжественных мероприятиях принял участие заместитель председателя студенческого совета университета, курирующий гражданско-патриотическую деятельность студентов, Алексей Герасимов (gerasimov021@gmail.com).

Автобусная колонна участников начала свое движение с торжественной церемонии в Москве на Поклонной горе и далее останавливалась в городах героях и городах воинской славы (Тула, Курск, Орел и Луганск).

Во всех городах участников мероприятия встречали как молодёжные, так и ветеранские организации, были организованы патриотические митинги, обмены памятными подарками и угощения.

28 сентября, миновав государственные границы, молодежь Москвы достигла города Луганска. После торжественной встречи, ребята отправились в Луганскую областную филармонию на просмотр литературно-музыкальной композиции "И не в шурф их бросали, а в наши сердца". После просмотра композиции ребята переехали в Краснодон на основные торжества. Колонной в 240 человек ребята прошли к памятнику молодогвардейцев "Клятва", где соединившись с молодёжью Украины, Белоруссии и Молдовы приняли участие в открытии торжественных мероприятий.

После экскурсии в музей Молодой гвардии, программа продолжилась в актовом зале "Королевских скал" с просмотра документального фильма "Молодая гвардия. Хранить вечно". Кино и фотоматериалы, документы, не известные ранее, легли в основу этого фильма.

После просмотра фильма, были проведены тематические круглые столы:
1. Россия, Украина, Белоруссия и Молдова на постсоветском пространстве.
2. Интернет пространство и взаимодействие со СМИ.
3. Организация и проведение уличных мероприятий.
4. Русский язык как исторически сложившийся фактор объединения постсоветского пространства.

29 сентября молодёжная делегация Москвы приняла участие в главных торжествах у мемориального комплекса Непокорённые. Торжества возглавил Председатель Кабинета Министров Украины Николай Азаров. В этот день были и возложение гирлянды Славы и цветов к братской могиле и памятнику "Клятва", и итоговая Конференция на которой "Молодые москвичи" подписали соглашение о сотрудничестве с Молодёжным Советом при Луганской областной государственной администрацией, и деловые встречи с белорусскими и молдавскими коллегами с обсуждением возможности дальнейшего сотрудничества.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007