НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

2.10.2012

С.В.Ильвицкой вручен Аттестат советника Российской академии архитектуры и строительства

Заведующей кафедрой архитектуры Архитектурного факультета Госу-дарственного университета по землеустройству, доктору архитектуры Свет-лане Валерьевне Ильвицкой вручен Аттестат советника Российской акаде-мии архитектуры и строительства.

Ильвицкая Светлана Валерьевна - член Союза архитекторов России, ученый архитектор и искусствовед с мировым именем - наряду с педагогиче-ской деятельностью успешно ведет научно-исследовательскую работу. Круг ее научных интересов - актуальные проблемы архитектуры православных храмов и монастырей.

Материалы докторской диссертации Ильвицкой С.В. на тему "Законо-мерности формирования архитектуры православных монастырских комплек-сов" легли в основу недавно вышедшего иллюстрированного учебного посо-бия по курсу "Истории архитектуры и дизайна" "ЭВОЛЮЦИЯ ПРАВО-СЛАВНОЙ КУЛЬТОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ". Предисловие к данному посо-бию написано ректором Государственного университета по землеустройству (Москва), академиком РАСХН, Заслуженным деятелем науки РФ Сергеем Николаевичем Волковым.

Учебное пособие рекомендовано для студентов, аспирантов и преподава-телей архитектурных факультетов и ВУЗов, архитекторов-проектировщиков, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами восстанов-ления, реконструкции и нового строительства в отечественной культовой православной архитектуре.

На учебное пособие имеется отзыв (стр. 1, стр. 2) директора по научной деятельности ОАО "ЦНИИЭП жилых и общественных зданий" профессора Анатолия Алексеевича Магая, в котором, в частности, отмечено, что "… в связи с утра-ченным опытом возведения храмов в России …. проблемы реконструкции существующих храмовых комплексов, а также проектирование и строитель-ство новых монастырей и подворий, особенно актуальны…"

Данное пособие отмечено Дипломом Союза Архитекторов России на Международном конкурсе лучших публикаций авторов в области архитекту-ры и дизайна (Ереван, Армения, октябрь 2011г.).

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007