НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

19.09.2012

общественно-политическая игра «Остров-2012»

С 13 по 27 августа 2012 года Общественной палатой РФ была организована выездная общественно-политическая игра "Остров-2012". Мероприятие, в котором приняли участие более 40 студентов московских вузов, проходило рядом с городом Горно-Алтайск Алтайского края на турбазе "Сердце Алтая".

Целью игры было приобретение навыков, которые могли бы пригодиться в реальной жизни, и отработка этих навыков в условиях реального города в рамках общественно-политического направления. Для студентов были проведены тренинги и семинары, посвященные организации мероприятий, организации и проведению молодежных лагерей актива, навыкам работы с малыми группами, созданию и развитию проектов, сельскому хозяйству как социальному проекту, программам поддержки сельского хозяйства, поиску ресурсов на проекты, искусствам дебатов, навыкам публичных выступлений.

Государственный университет по землеустройству представляла студентка 5 курса факультета землеустройства, член студенческого совета факультета Прыткова Марина.

В период проведения мероприятия был организован круглый стол, посвященный проблемам здравоохранения Алтайского края и разработке стратегии их решения. Студенты выступили в качестве волонтеров и оказали помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Путешествие оказалось не только очень познавательным, но и безумно увлекательным. Так, участникам было предложено пройти веревочный курс, с которым они успешно справились, проявив высокую сплоченность.

Были предусмотрены и развлекательные мероприятия, среди них нельзя не отметить рафтинг по величественной и могучей местной горной реке Катуни, спуск по канатной дороге, катание на лошадях, полет на дельтаплане, экскурсии по необыкновенно красивым местам Алтайского края. Чистейший воздух, завораживающие пейзажи горных вершин и рек Горного Алтая, по праву называемого "Сибирской Швейцарией", очаровали московских студентов и дали представление об одном из удивительнейших уголков нашей страны.

За эти четырнадцать дней студенты прожили маленькую жизнь. "Остров" стал хоть и непродолжительным, но, безусловно, ярким и незабываемым событием для каждого участника.

Подготовила ст. 53 группы М. Прыткова

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007