НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

1.08.2012

Учебно-ознакомительная строительная практика в городе Киржач

Со 2 по 14 июля была проведена учебно-ознакомительная строительная практика студентов Государственного университета по землеустройству на восстановлении объектов храмового комплекса Свято-Благовещенского женского монастыря в городе Киржач Владимирской области, основанным в 1358 году великим русским святым Сергием Радонежским.

По приглашению настоятельницы монастыря на практике приняли участие 22 студента 1, 2 и 3 курса факультета архитектуры. Во время практики студенты выполнили разнообразные строительные работы по заданию сестер обители и под руководством местных мастеров: озеленение прилегающей территории; внутренние и внешние отделочные работы в иконописной мастерской и т.д.

Кроме того, студенты приняли участие в сельскохозяйственных работах на подворье монастыря, а также познакомились с историей города Киржач и памятниками архитектуры на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская Слобода". Каждый из студентов получил от монастыря памятные подарки.

Студентам и руководству университета была выражена огромная благодарность со стороны служителей монастыря за отзывчивость, доброжелательность, высокое качество большой проделанной работы.

Подготовил проф. кафедры строительства В.А. Лобков

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007