НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

31.07.2012

II Международный форум сельской молодежи «Развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований ВТО»

В Ульяновской области с 25 по 29 июля 2012 года прошел II Международный форум сельской молодежи "Развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований ВТО".

Его организаторами выступил Российский союз сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам, Общественной палаты РФ, Правительства Ульяновской области РФ.

На Форум приехали порядка 250 участников из 51 региона России, а также из-за рубежа - представители Германии, Замбии, Ирана, Казахстана и Франции. Государственный университет по землеустройству представляли ректор С.Н. Волков и проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Н.И. Иванов, которые рассказали об участии университета в актуальных сферах студенческой жизни - учебном процессе, организации самостоятельной работы, профориентации и трудоустройстве, спортивных мероприятиях, а также доложили о современных подходах к землеустройству в России и зарубежом.

Торжественное открытие Форума проходило в Ульяновской ГСХА, в нем принял участие Министр сельского хозяйства России Николай Федоров. После своего выступления Николай Васильевич ответил на все вопросы аудитории и познакомился с разработками молодых ученых, представленными на выставке инновационных разработок сферы АПК. По ее итогам ОАО "Росагролизинг" - генеральный партнер Форума - наградит лучшие проекты именными стипендиями.

Дальнейшая работа Форума проходила в живописном уголке Ульяновской области - на турбазе Березка, где ребята могли обсудить наиболее острые вопросы развития агробизнеса и инноваций в условиях вступления нашей страны в ВТО, а также отдохнуть на берегу Волги.

В принятом обращении участников форума к правительствам стран-участниц отмечается необходимость проведения работы по детальному просчёту всех возможных рисков для сельского хозяйства стран, прогнозированию различных вариантов развития ситуации в отрасли, подготовке кейса адекватных мер и мероприятий государства по поддержке аграрного сектора; принятия конкретных действий по повышению престижа аграрной сферы в системе социального обеспечения, производства и образования, среди которых подготовка кадрового резерва для успешного взаимодействия между странами в сфере АПК, повышение информационного обеспечения сельского хозяйства, создание благоприятных условий на селе для осуществления экономической деятельности и сохранения восстановления земельно-ресурсного потенциала.

Более подробная информация о работе Форума размещена на официальном сайте Российского союза сельской молодежи.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007