НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

8.11.2005

Делегация ГУЗа посетила Автономный университет штата Синалоа (UAS) Мексика

Делегация ГУЗа посетила Автономный университет штата Синалоа (UAS) Мексика

В период с 26 октября по 4 ноября 2005 года делегация Государственного университета по землеустройству в составе ректора проф. С. Н. Волкова и заведующего кафедрой геодезии и геоинформатики проф. В. Н. Баранова посетила Автономный университет штата Синалоа (UAS) Мексика.
Цель визита - укрепление связей и расширение сотрудничества между университетами, начало которому положено подписанием договора о совместной работе в 2000 г.
В ходе визита были обсуждены вопросы расширения контактов между университетами, возможности командирования профессоров университета для чтения лекции и взаимных консультаций по интересующим научно-техническим проблемам, обмен студентами, аспирантами и стажерами по специальностям: геодезия, землеустройство, земельный и городской кадастр, архитектура и строительство.
Во время командировки состоялись рабочие встречи с преподавателями UAS: ректором, доктором Гектором Мелесио Куен Охеда, заместителем ректора, начальником международного отдела UAS, доктором Хорхе Рафаэлем Фигероа Эленес, директорами факультетов и школ.
На встречах происходил широкий обмен мнениями по вопросам организации учебного процесса в университетах, совершенствования методов подготовки специалистов, внедрения современных технических средств обучения.
Ректор С. Н. Волков ознакомил руководство UAS с состоянием и уровнем подготовки инженеров, бакалавров и аспирантов в ГУЗе, отметив, что расширение сотрудничества будет полезно обеим сторонам.
Согласно программе пребывания делегация посетила ряд школ и факультетов UAS, среди них: школа наук о земле, агрономический, архитектурный и инженерно-строительный факультеты.
Руководство UAS предоставило возможность познакомиться с современными достижениями сельскохозяйственного производства в штате Синалоа, с лабораториями архитектурного и инженерно-строительного факультетов.
В школах геодезии в городах Кульякан и Лос-Мочис были проведены конференции с участием преподавателей и студентов старших курсов на тему: "Роль геодезии в землеустройстве и ведении кадастров".
В завершение визита ректор ГУЗа С. Н. Волков и ректор UAS Гектор Мелесио Куен Охеда подписали договор о продолжении совместной работы. Находясь в Мексике, делегация ГУЗа посетила научный центр штата Синалоа в г. Кульякан, геодезическое предприятие ИНЭГИ и инженерный факультет университета UNAM (г. Мехико), где также обсуждались проблемы подготовки инженерных кадров и вопросы организации современных научных исследований.

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007