НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

18.03.2009

Ректор ГУЗ С.Н. Волков провел лицензированную экспертизу Якутского государственного университета на право ведения образования по направлению «Землеустройство и кадастры»

В период с 10 по 14 марта ректор ГУЗ С.Н. Волков и проректор по УМР А.В. Купчиненко провели лицензированную экспертизу подготовленности инженерно-технического факультета Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова (ЯГУ) на право ведения образовательной деятельности по подготовке бакалавров по направлению «Землеустройство и кадастры».
Делегация ознакомилась с материально-техническим, методическим и кадровым обеспечением новой образовательной программы, посетив кафедры, лаборатории, библиотеку и другие подразделения вуза, задействованные в образовательной деятельности. 12 марта было проведено совещание у заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.И. Степанова, на котором обсуждены вопросы кадрового обеспечения земельно-имущественного комплекса Республики. В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, образовательных учреждений данного субъекта РФ в количестве 25 человек.
Во время заседания ректору ГУЗ С.Н. Волкову было присвоено звание «Почетный землеустроитель» Республики Саха (Якутия). В этот же день состоялось подписание договоров о сотрудничестве в сфере образования и науки между ГУЗа и ЯГУ. В период пребывания делегация посетила основные места работы будущих специалистов: ОАО «Сахагипрозем», Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Земельно-кадастровую палата по Республике Саха (Якутия), а также Якутскую ГСХА Была организована встреча с выпускниками ГУЗ разных лет. Среди них:
  • Природоохранный прокурор Республики Саха (Якутия) Александров Петр Сергеевич;
  • Руководитель Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Саха (Якутия) Попова Алла Афанасьевна




Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007