НОВОСТИ
ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АБИТУРИЕНТАМ НОВОСТИ КОНТАКТЫ

Версия для печати
НОВОСТИ

29.01.2003

Ректорам высших учебных заведений

Ректорам высших
учебных заведений

 

В соответствии с приказом Минобразования России № 230 от 27.01.2003 г. "О проведении в 2003 году очередного открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации" Государственному университету по землеустройству поручено провести 24-29 ноября 2003 года открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам по разделу № 33: "Землеустройство. Земельный и городской кадастры" в рамках следующих научных направлений:
- развитие теории и методов комплексного землеустройства в условиях рыночных земельных отношений;
- теория и методы формирования правового и экономического механизмов регулирования земельных отношений в условиях многообразия землевладения и землепользования;
- теоретическое и методическое обеспечение формирования территориальной организации земель поселений в новых экономических условиях;
- прогнозирование и моделирование системы платежей за землю, форм, структур и механизмов регулирования земельного оборота и рынка земли;
- механизм и методы охраны земель всех категорий земельного фонда;
- разработка современных методов и средств топографо-геодезических и картографических действий при проведении землеустройства и кадастров.
Прошу Вас направить на вышеуказанный конкурс лучшие научные работы студентов за 2002-2003 гг. до 15 ноября 2003 года. Рефераты представляются под девизом без указания вуза, авторов и научных руководителей. Сведения о них подаются в отдельном конверте.

Ректор
С.Н. Волков


Исп.: Родионова О.М.
Тел.: 261-66-91

-----------------------

Приказ
Минобразования России № 230
от 27.01.2003 г.

О проведении в 2003 году очередного открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации

 

В целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования высших учебных заведений в организации научно-исследовательской работы студентов, в соответствии с Положением об открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 18.01.2001 № 156,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести очередной открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации в 2003 году (далее - открытый конкурс).
2. Утвердить:
2.1. Изменения и дополнения в Положение об открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации (далее - Положение об открытом конкурсе), утвержденное приказом Минобразования России от 18.01.2001 №156 (приложение № 1).
2.2. Состав центральной конкурсной комиссии открытого конкурса в 2003 году (приложение № 2).
2.3. Перечень научных разделов, базовых вузов, ответственных по научным разделам открытого конкурса (приложение № 3).
3. Назначить Московский инженерно-физический институт (государственный университет) и Научно-методический центр Минобразования России головными организациями по оказанию научно-методической помощи базовым вузам по разделам открытого конкурса в организационной работе по его проведению.
4. Ректорам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования Российской Федерации:
4.1. Обеспечить проведение первого тура открытого конкурса в соответствии с Положением об открытом конкурсе.
4.2. Направить отобранные лучшие научные работы студентов для участия во II туре открытого конкурса в базовые вузы по разделам открытого конкурса в срок до 01. 10. 2003.
5. Рекомендовать ректорам высших учебных заведений, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, а также муниципальных и негосударственных вузов, в случае участия в открытом конкурсе руководствоваться настоящим приказом.
6. Ректорам базовых вузов по научным разделам открытого конкурса:
6.1. Утвердить до 01. 05. 2003 составы конкурсных комиссий, включив в их состав представителей ведущих научных организаций, промышленных предприятий, органов местного самоуправления, головных советов вузов по профилю работы конкурсной комиссии.
6.2. Представить до 30. 05. 2003 в Управление развития и планирования научных исследований (М.Н.Стриханову) утвержденные составы конкурсных комиссий.
6.3. Содействовать в привлечении средств органов местного самоуправления, внебюджетных и благотворительных фондов на организацию и проведение открытого конкурса, поощрение его лауреатов.
6.4. Представить до 15. 12. 2003 в головную организацию отчет о проведении второго тура открытого конкурса и лучшие работы студентов, представленные к награждению медалями, а также краткий аналитический материал по содержанию и тематике конкурсных работ научного раздела в произвольной форме.
7. Приказ Минобразования России от 21.01.2002 №141 считать утратившим силу.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление развития и планирования научных исследований (М.Н. Стриханова).

Заместитель Министра
Ю.В. Шленов

Все новости

 
ГУЗ основан в 1779 г.



Дистанционное обучение по программам «Управление маркетингом», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Ramblers Top100

Тел./факс: (495) 261-95-45 Email: info@guz.ru 105064, Москва, ул. Казакова, д.15, ГУЗ www.guz.ru Copyright © 2007