Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

15.08.2007

Семинары и курсы повышения квалификации

В сентябре-ноябре 2007 года будут проходить курсы повышения квалификации по подготовке к получению аттестата кадастрового инженера

Место проведения занятий – Государственный университет по землеустройству по адресу: г. Москва, ул. Казакова, д.15.

В сентябре-ноябре 2007 года НП «Кадастровые инженеры» совместно с Государсвенным университетом по землеустройству при участии Роснедвижимости проводят курсы повышения квалификации по подготовке к получению аттестата кадастрового инженера.

По окончании обучения слушателям выдается Свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Оргкомитет: г. Москва, ул. Таллиннская, д. 32 к. 3, т/ф (495) 518-93-19, 518-93-20, e-mail: zao_mk@mail.ru, www.roscadastre.ru.

Календарь проведения курсов повышения квалификации по подготовке к получению аттестата кадастрового инженера на 2-й квартал 2007 года.

Календарь проведения курсов повышения квалификации по подготовке к получению аттестата кадастрового инженера на 2-й квартал 2007 года.

Дата
проведения
Тема семинара
В программе
17-28 сентября
 2007г.
106 часов
«Межевой план. Геодезическое обеспечение работ по формированию объектов кадастрового учета в соответствии с требованиями ФЗ«О государственном кадастре недвижимости»
Основы геодезии, землеустройства, земельного кадастра. Геодезические работы при землеустройстве. Работа с электронными тахометрами и программами вычислительной обработки геодезических измерений. Спутниковая геодезическая аппаратура. Учебная практика по полевым и камеральным работам при межевании земельных участков. Правовое обеспечение формирования земельных участков как объектов кадастрового плана. ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
17-28 сентября
2007 г.
106 часов
«Технический план. Техническая инвентаризация объектов недвижимости с учетом требований ФЗ«О государственном кадастре недвижимости»
Техническая инвентаризация зданий и инженерных сооружений. Типология зданий. Материаловедение. Основные конструктивные решения и элементы зданий и сооружений. Правовое обеспечение проведения технической инвентаризации. Обмерная практика и выполнение расчетно-графической работы по изготовлению технического плана. . ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
01 октября-
02 ноября
2007г.
106 часов,
из них по очной форме 40 часов с 29 октября по 02 ноября 2007г.
«Нормативно-правовое обеспечение деятельности кадастрового инженера»
. ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Земельный участок как объект недвижимости. Возникновение, прекращение и ограничение прав на земельные участки. Правовой режим различных категорий земель. Перевод земельных участков из одной категории в другую. Здание, сооружение, помещение, объекты недвижимости. Нормативные документы по кадастровой деятельности и их применение в практической работе в условиях действия . ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Подготовка документов для кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости. Кадастровая деятельность в переходный период. Саморегулирование кадастровой деятельности.

 

 

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .