Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

3.03.2014

Богослужение в Домовом храме Университета с чином прощения

1 марта в Домовом Храме Государственного университета по землеустройству состоялось Богослужение с чином прощения, посвященное Прощеному воскресенью, предваряющее начало Великого поста у православных христиан.
Прощеное воскресенье — это последний день масленичной недели перед начинающимся Великим постом, который считается самым долгим из многодневных постов. Великий пост длится семь недель, после которого православные христиане будут отмечать праздник Воскресения Христова, или Пасху, которая в этом году будет отмечаться 20 апреля.
Во время совершения особого чина прощения, который служил клирик Богоявленского кафедрального собора о. Николай (Стаднюк), от имени верующих батюшка зачитал молитву о том, чтобы Господь помог людям достойно выдержать пост. Затем присутствующее на богослужении духовенство попросило прощения у всех верующих, находящихся в храме, а прихожане церкви в ответ попросили прощения у священнослужителей и друг у друга.
Пришедшим на праздничное Богослужение была дана возможность исповедоваться и прикоснуться к таинству Святого Причащения.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .