Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

7.02.2014

Молодые архитекторы - выпускники 2013 г. Архитектурного факультета Государственного Университета по Землеустройству удостоены высших наград XXII Международного смотра - конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну

Молодые архитекторы - выпускники 2013 г. Архитектурного факультета Государственного Университета по Землеустройству удостоены высших наград XXII Международного смотра - конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну

Архитектурный факультет и выпускающая кафедра архитектуры Государственного университета по землеустройству приняли участие в XXII Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну, который проходил в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете - СПбГАСУ с 22 по 29 сентября 2013 г. и в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки выпускников ГУЗ.

Организаторами Международного Смотра-конкурса выступили: Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию (МООСАО) и ведущие координаторы российского профессионального архитектурного образования:: Учебно-методическое объединение вузов РФ по образованию в области архитектуры (УМО), Союз Архитекторов РФ (СА РФ), Международная ассоциация союзов архитекторов (МАСА), Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН), Союз Дизайнеров РФ (СД РФ).

По мнению участников, конкурс 2013 года был наиболее представительным и широким. В Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ приняли участие 67 учебных заведений - высших школ по архитектуре и дизайну, представивших на суд жюри более 630 архитектурных и дизайнерских проектов из 19 стран: России, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана. Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Приднестровья, Италии, Китая и др. В связи с этим победы наших выпускников - это международное признание высокого качества образования, получаемого в стенах нашего университета.

Архитектурный факультет ГУЗ выдвинул на конкурс восемь лучших ВКР: семь дипломных проектов и магистерскую диссертацию архитекторов-выпускников 2013 г. Работы представляли зав. кафедрой архитектуры проф. Ильвицкая Светлана Валерьевна, проф. Ревякин Владимир Иванович и ст. преподаватель Головкин Александр Борисович.

В актовом зале СПбГАСУ состоялось заключительное заседание, подведение итогов и награждение победителей конкурсов, многим из которых вручались высшие награды: Дипломы МООСАО I, II и III степени, Дипломы Союза архитекторов РФ (СА РФ), Грамоты Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА), Дипломы Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН).

Профессиональный фестиваль этого года включил в себя конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну, конкурс архитектурной графики и рисунка, а также конкурс "Образ и экология в архитектуре - взгляд в будущее" - Премия имени петербургского архитектора Лазаря Хидекеля, ученика Марка Шагала и Казимира Малевича.

Авторитетное профессиональные жюри Международного конкурса присудили выпускникам кафедры "Архитектура" семь Дипломов I степени и Диплом II степени в ряде номинаций - "Магистерская диссертация", "Общественные здания", "Сельская архитектура", "Дизайн архитектурной среды", "Промышленная архитектура" и "Реставрация архитектурных памятников".

1. Диплом МООСАО 1 степени Пронькина Наталья Валерьевна
Магистерская диссертация на тему: "Архитектурное формирование объектов абилитации детей-инвалидов в сельской среде".
Руководитель: доц. Базилевич Анатолий Михайлович.

2. Диплом МООСАО 1 степени Хвощевский Юрий Владимирович, тема дипломного проекта: "Транспортно-пересадочный узел в г.Москве".
Руководитель: проф. Этенко Вячеслав Павлович.

3. Диплом МООСАО 1 степени Калошинская Людмила Юрьевна, тема дипломного проекта: "Интерактивный центр музеев в Москве".
Руководитель: проф. Ревякин Владимир Иванович.

4. Диплом МООСАО 1 степени Переходкина Виктория Сергеевна, тема дипломного проекта: "Музей города Электростали".
Руководитель: проф. Ревякин Владимир Иванович.

5. Диплом МООСАО 1 степени Жуковская Юлия Петровна, тема дипломного проекта: "Культурно-этнографический комплекс "Казачья станица" в Краснодарском крае".
Руководитель: доц. Петрова Лариса Владимировна.

6. Диплом МООСАО 1 степени Чиркова Надежда, тема дипломного проекта: "Православный культурный центр в городе Торжке".
Руководители: проф. Ильвицкая Светлана Валерьевна, ст.преп. Головкин Александр Борисович

7. Диплом МООСАО 2 степени Головина Юлиана Сергеевна, тема дипломного проекта: "Рекреационно-оздоровительный комплекс "Климатрон" в поселке городского типа Никель Мурманской области".
Руководитель: ст.преп. Головкин Александр Борисович

8. Диплом МООСАО 1 степени Лазарева Марина Олеговна,
Тема дипломного проекта "Комплекс виноделия в г.Алма-Аты, республика Казахстан".
Руководитель: доц. Иванова Елена Ивановна

В рамках Смотра-конкурса традиционно проводилась МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АРХИТЕКТУРНОЕ ИНТЕРПРОСТРАНСТВО XXI ВЕКА: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ ПЕРСПЕКТИВЫ" и конкурс научно-методической и учебной литературы в области архитектуры и дизайна.

В этой номинации Дипломом Лауреата Международного смотра-конкурса работ по архитектуре и дизайну за научную монографию "Социокультурный анализ и развитие территорий России. Проблемы и решения", М, 2012 и Сертификатом УМО и РААСН награждена зав. кафедрой архитектуры, доктор архитектуры проф. ИЛЬВИЦКАЯ Светлана Валерьевна, которая помимо этих высоких наград удостоена Диплома Академика Академии Профессионального образования.

Шувалов Василий Максимович, кандидат архитектуры, доц. кафедры Архитектуры награжден Дипломом МООСАО 1 степени за учебное пособие "Архитектура объектов рекреационного назначения в придорожной и межселенной среде. История архитектурного формирования объектов",М..2012.

Коллектив Архитектурного факультета ГУЗ сердечно поздравляет выпускников и преподавателей - победителей XXII Международного смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну! Желаем успешной профессиональной деятельности и дальнейших творческих успехов !

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .