Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

6.02.2014

Отзывы выпускников Государственного университета по землеустройству (Московского института инженеров землеустройства)

На почту Университета все больше и больше приходит писем от наших выпускников различных лет, в которых уже состоявшиеся люди вспоминают свои учебные годы, делятся редкими фотографиями, рассказывают о жизненном пути. Анализируя полученные материалы, необходимо в очередной раз подчеркнуть значение высшего образования, и в частности знаний, которые давал МИИЗ и в настоящее время ГУЗ, так как в вопросах землеустройства, кадастра, геодезии, земельного права, архитектуры и оценки недвижимости непреодолимых проблем, как правило, не возникает.

Всех выпускников мы приглашаем вступить в Ассоциацию выпускников ГУЗ (МИИЗ), заполнив соответствующую анкету на созданной электронной странице.

Одно из таких интересных писем поступило от выпускника геодезического факультета МИИЗ 1968 года Бориса Яковлевича Короткова. С его разрешения мы публикуем письмо и некоторые фото.


Практика по геоморфологии летом 1964 г. (ст. Косино), геодезический факультет, 1 курс. В центре - профессор Груздев. Б. Коротков в верхнем ряду второй слева.


Учебная практика на полигоне "Чкаловский" (лето 1965 г.) под руководством К.C. Соберайского


1967 г., на преддипломной практике в составе Полесской комплексной экспедиции "Гипроводхоз". Ю.Г. Батраков проверяет правильность заполнения журнала измерений расстояний при помощи радиодальномера РДГ.


Мы готовы к выезду. Процессом руководит Ю.Г. Батраков


Ю.Г. Батраков проверяет готовность дальномера к работе


Угломерные измерения на сигнале Луково


1965 г. Команда МИИЗ в Ставрополе на первенстве СССР среди вузов Минсельхоза.
Под номером 6 - Б. Коротков


1968 г. Команда МИИЗ в Киеве на первенстве СССР среди вузов Минсельхоза. Третий слева (видна только часть головы) Прокопович В.А. Тренер - Харламов А., Б. Коротков первый справа.


Прокопович В.А. и Коротков Б.Я.


Геодезический факультет на военных сборах в Кантемировской дивизии (полевой лагерь под Наро-Фоминском), лето 1968 г. Б. Коротков первый во втором ряду


Полевые работы на объекте "Западное Мескене - 50 тыс. га" в 60 км восточнее г. Алеппо в Сирии (1981-1984 гг.)


Выпускники МИИЗ в Сирии в те же годы. Справа - Борисов В.М. (выпуск 1970 г.)


Сирия, 1982 г. Знакомая картина сегодняшнего дня, автомат и мешки с песком


Карачево-черкесская республика, 2005 г. Съемка полосы под волоконно-оптическую линию связи для Отдельной горно-стрелковой бригады

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .