Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

17.12.2013

29 ноября – 1 декабря 2013 года хор ГУЗа «Согласие» принял участие в VI Всероссийском фестивале духовной музыки «От сердца к сердцу», посвященного 110-летию канонизации Преподобного Серафима Саровского

Камерный хор "Согласие" принял участие в VI Всероссийском хоровом фестивале духовной музыки "От сердца к сердцу", проходившем в городе Сарове с 29 ноября по 1 декабря 2013 года.

Фестиваль "От сердца к сердцу" традиционно проходит в Сарове раз в три года. В этом году он был посвящен 110-летию канонизации святого преподобного Серафима Саровского. Участниками фестиваля стали более 500 любителей хорового пения из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензенской области и Сарова.

Саров является городом Нижегородской области с особым статусом секретности в связи с наличием на территории поселения ядерных центров. Неискушенность культурной жизнью, а также историческая святость места благодаря имени преподобного Серафима Саровского, создают действительно искреннюю и сердечную атмосферу радостного праздника, к которому каждый из наших хористов почувствовал свою причастность.

В течение трех дней 18 хоровых коллективов, среди которых 3 московских студенческих хора таких известных ВУЗов, как МИФИ, МФТИ и наш ГУЗ, представили на сцене Саровского драматического театра жителям города и гостям фестиваля насыщенную программу русской и западной классики, духовной музыки и обработок народных песен.

В перерывах между концертами руководство фестиваля организовало ребятам поездки по уникальным местам города, связанным с именем одного из величайших святых нашего народа, преподобного Серафима Саровского:. Саровская пустынь, келья преподобного, Дивеевская обитель открылись для камерного хора "Согласие" и помогли трепетно и нежно донести после паломничества музыку со сцены.

По итогам Фестиваля камерный хор "Согласие" Государственного университета по землеустройству за высокий исполнительский уровень, широкий репертуар, пропаганду лучших образцов хоровой музыки, воспитание музыкальной культуры среди учащихся средствами хорового искусства удостоен почетным дипломом.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .