Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

18.11.2013

Международный симпозиум в Республике Молдова

9-11 октября в Государственном аграрном университете Молдовы состоялся международный симпозиум на тему: «Современное сельское хозяйство – достижения и перспективы», посвященный 80-летию со дня основания ГАУ Молдовы.

                В числе 23-х членов Организационного комитета – Ректор ГУЗа, академик РАН, профессор С.Н. Волков.

В работе конференции приняли участие представители ряда российских, белорусских, украинских, румынских, прибалтийских, казахских вузов. ГУЗ представляли проректор по международным связям, доцент В. И. Нилиповский и директор Музейного комплекса ГУЗа, профессор кафедры землеустройства В.В. Косинский. Профессор В.В.Косинский выступал с докладом «Управление земельными ресурсами в Российской Федерации» (соавторы доклада – Ректор ГУЗа, академик РАН, профессор С. Н. Волков).

                Материалы симпозиума опубликованы в специальном сборнике на румынском, русском и английском языках. Кроме доклада С.Н. Волков и В.В. Косинский, в сборнике опубликованы доклады профессора ГУЗа  Липски, и доцента ГУЗа А.П.Исаченко.

                В завершении симпозиума состоялся обстоятельный обмен мнениями участников конференции, а затем была совершена экскурсия в бывший старинный мужской монастырь, расположенный в горных скалах. Скальный монастырь Цыпова расположен на берегу реки Днестр. Он основан в VIII-X вв. нашей эры. Расцвет монастыря пришелся на XVIII век. В советские времена он был закрыт. В 1999 г. монастырь снова стал принимать паломников и туристов не только из Молдовы, но и из многих других стран.

Профессор В.В. Косинский

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .