Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

12.11.2013

Ко дню Народного Единства. Выставка-форум «Православная Русь. Романовы»

"Ни за что на свете я не хотел бы переменить
Отечество или иметь другую историю, кроме истории
наших предков, такой, какой нам Бог ее дал".
А.С. Пушкин

4 ноября 2013 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в центральном выставочном зале "Манеж" состоялось открытие исторической выставки-форума "Православная Русь. Романовы", посвященной 400-летию династии российских монархов. Экспозиция стала своеобразным мультимедийным учебником по истории России с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки, а также короткими и увлекательными фильмами, рассказывающими об основных вехах жизни Российского государства.


Баннер с названием выставки

Одной из главных достопримечательностей выставки стала Чудотворная икона Феодоровской Божией Матери, покровительницы дома Романовых, принесенной из костромского Богоявленского Анастасиева монастыря. Поклониться святыне стремился каждый, пришедший на экспозицию.


Чудотворная икона Феодоровской Божией Матери

Представители администрации, сотрудники и студенты Государственного университета по землеустройству посетили грандиозную выставку, совершили захватывающее путешествие по истории России, узнали множество неожиданных и интересных фактов об эпохе Романовых, поклонились и приложились к святыне - Чудотворной иконе Феодоровской.


Ректор Государственного университета по землеустройству С.Н. Волков


Элементы экспозиции

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .