Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

2.06.2012

Встреча выпускников 35 лет спустя, 2 июня 2012 года

Студенческие годы приятно вспомнить в кругу однокурсников. Встречи выпускников давно стали доброй традицией во всех учебных заведениях - школах, училищах, лицеях, институтах, университетах, академиях.

2 июня 2012 года в Государственном университете по землеустройству состоялось знаменательное событие - выпускники 1977 года встретились в стенах родного университета!


Выпускники перед входом в Государственный университет по землеустройству


Выпускники перед входом в Государственный университет по землеустройству

Около 10 часов утра университет посетили выпускники архитектурного факультета. К 12 часам собрались выпускники факультета землеустройства. Для них была организована обзорная экскурсия по Университету, которую провели проректор по УМО Чепурин Е.М., заместитель декана факультета землеустройства Фомкин И.В. и аспирант кафедры землеустройства Сивцов И.А.

Маршрут традиционно начался с просмотра экспозиции музея землеустройства. Выпускники с радостью находили свои фамилии в книгах "Списки выпускников Государственного университета по землеустройству", в которых есть данные на каждого выпускника нашего вуза. В музее университета находится множество уникальных экспонатов - землемерные и геодезические приборы, древние землеустроительные тексты, оригиналы старинных карт, - которые были осмотрены выпускниками.


Выпускники 1977 г.в. в музее землеустройства ФГБОУ ВПО "Государственный университет по землеустройству"


Выпускники осматривают фотографии ректоров в музее землеустройства Государственного университета по землеустройству


Выпускники ищут знакомые именасреди именитых выпускников МИИЗ в музее землеустройства Государственного университета по землеустройству

Следующим пунктом назначения был деканат главного факультета университета - факультета землеустройства, - который с того времени несколько раз менял своё местоположение. Выпускники осмотрели учебные проекты внутрихозяйственного и межхозяйственного землеустройства, представленные на стенах около кафедры землеустройства.


Заместитель декана факультета землеустройства Фомкин И.В. демонстрирует выпускникам проекты землеустройства

Макеты, выставленные на этаже архитектурного факультета, также не оставили выпускников равнодушными. Они с удовольствием расспрашивали об особенностях того или иного проекта.

Выпускники вспоминали, как учили и отвечали на занятиях, сдавали сессии, гуляли по внутреннему двору и окрестностям университета. Ведь за время их выпуска многое в университете изменилось: второй корпус сменил своё назначение: из общежития он был перепроектирован в учебный корпус,соответственно, были построены новые общежития; изменились коридоры и аудитории, сменилась некая атмосфера университета.Выпускники говорили о том, как по-разному сложились их жизненные пути: кто-то работал в районном земельном комитете, кто-то - выбрал инженерную работу с постоянными командировками, одни стали известными архитекторами и землеустроителями, другие - геодезистами и проектировщиками. В этот день они радовались, что есть возможность побыть вместе в родной AlmaMater, как когда-то 35 лет назад.


Проректор по УМО Чепурин Е.М. около памятника Вечной памяти студентам и сотрудникам университета, павшим в боях за Родину (внутренний двор Государственного университета по землеустройству)

В Университете по землеустройству существует давняя традиция - издавать очерки, истории, рассказы - воспоминания выпускников - отдельными книгами. Любой выпускник может оставить интересные заметки об учёбе в университете директору музея Университета Владимиру Васильевичу Косинскому.

Мы всегда рады каждому выпускнику нашего университета!

Составил: аспирант кафедры землеустройства Сивцов И.А.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .