Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

7.11.2009

Внимание читателей! В Государственном университете по землеустройству вышла монография к.э.н. доцента ГУЗ Д.В. Новикова "Организация рационального использования земель сельскохозяйственного назначения на эколого-ландшафтной основе {на примере Южного Федерального округа России - теория, экономика, организация)" объемом 26,2 п.л., тиражом 1000 экз

В монографии дан анализ современного состояния и проблем организации рационального использования земельных ресурсов на основе ландшафтного подхода.

Разработаны теоретические и методические направления эколого-ландшафтной организации территории на основе дифференциации и выделения территориальных ландшафтных структур, принципы и методы формирования в процессе землеустройства экологически устойчивых и экономически целесообразных природно-производственных систем на разных территориальных уровнях.

Монография полезна не только для землеустроительного производства, но и для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Землеустройство» и «Земельный кадастр».

УДК 332.36:631

ББК 65.9(2)32-5

Н 73

Рецензенты:

Огарков А.П., член-корреспондент Российской сельскохозяйственной академии, доктор экономических наук, профессор;

Косякин А.С, зав. отделом экономики ВСТИСП, доктор экономических наук.

Н 73 Новиков Д. В.

Организация рационального использования земель сельскохозяйственного назначения на эколого-ландшафтной основе {на примере Южного Федерального округа России - теория, экономика, организация): Монография / Д. В. Новиков. - М: ГУЗ, 2009. - 419 с.

ISBN 978-5-9215-0153-9

 

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .