105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству

НОВОСТИ

19.08.2013

XIV Чемпионат мира по легкой атлетике.

В Москве с 10 по 18 августа 2013 года проходил XIV Чемпионат мира по легкой атлетике. Для участия в соревнованиях в столицу съехались спортсмены со всего мира. В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место. Россияне завоевали в общей сложности 17 медалей. Из них семь золотых. Золото нашей сборной принесли бегуньи в эстафете 4х400 метров, прыгунья в высоту Светлана Школина, прыгун в длину Александр Меньков, метательница молота Татьяна Лысенко, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, а также ходоки - Елена Лашманова (20 км) и Александр Иванов (20 км). Вторыми в общекомандном зачете стали американцы, у которых на одну золотую медаль меньше, а третье место у сборной Ямайки. Напомним, что последний раз России удавалось выиграть общекомандный зачет в далеком 2001 году.

13 августа в Лужниках был аншлаг. Гвоздем программы был женский финал прыжков с шестом, в котором за золото боролась любимая всеми "королева высоты" Елена Исинбаева. Именно ради этой спортсменки на стадион пришли десятки тысяч российских болельщиков. По подсчетам организаторов в этот день народу собралось даже больше, чем на финал мужского забега на 100 метров (11 августа), который выиграл знаменитый ямайский спринтер Усейн Болт. Поддержка трибун была колоссальная. "Россия" и "Лена, Лена" доносилось со всех сторон! В итоге россиянка завоевала золотую медаль, опередив американку Сур, взяв высоту 4,89 метра. От всей души поздравляем Елену Исинбаеву с золотой медалью и очень надеямся, что она вернется в большой спорт и выступит на олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году!

Студентам, сотрудникам, а также Ректору Государственного университета по землеустройству Сергею Николаевичу Волкову удалось побывать в Лужниках на пятый день соревнований и поддержать нашу сборную.