Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

29.07.2013

Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2013»

Вот и закончилась очередная смена на Всероссийском молодёжном форуме "Селигер-2013".

С 14 по 24 июля студенты второго курса Сорогин Антон и Киселёва Алеся образовательная в составе команды Российского союза сельской молодежи на берегу озера Селигер набирались предпринимательских навыков, получали много полезной информации об имеющихся формах государственной поддержки открытия бизнеса на селе, встречались с успешными предпринимателями и фермерами страны.

Для участия в форуме наши студенты привезли свою "бизнес идею" транспортной компании, главной целью которой является сокращение посредников и увеличение скорости доставки товаров малых фермерских хозяйств к потребителям. Как и прочие проекты, бизнес идея представителей ГУЗа получила анализ сильных и слабых сторон, оценки экспертов и комментарии других участников форума. Помимо этого, за время пребывания на Селигере, студенты смогли многому научится, благодаря отличной образовательной программе "Time-менеджмент" Артёма Золоторя, известного бизнес-тренера, консультанта компании BogushTime с личным опытом активных продаж и предоставления услуг. Посещая его лекции, ребята узнали особенности управления временем, причины дефицита времени, способы справляться с незавершёнными делами. Научились работать с рисками и вырабатывать решения по их предотвращению, ставить перед собой цель и создавать план её достижения, долгосрочному и краткосрочному планированию, анализировать ошибки и принимать правильные решения. Но еще более познавательными были "VIP-лекции", на которых известные люди, эксперты своего дела, такие как Дмитрий Ливанов, Владимир Морозов, Мария Жилина, Алексей Смородов, Евгений Сорокин и другие, делились своим опытом и знаниями.

Но Селигер, это не только учёба, но еще и отличный отдых, купание, разнообразные игры и конкурсы, танцы и дискотеки, экскурсии и велопрогулки.

И, что самое главное, море общения, веселья и хорошего настроения.

Несмотря на переменчивую погоду и походные условия жизни, Антон и Алеся остались благодарны Университету и Российскому союзу сельской молодежи за возможность получить массу пользы, удовольствия, общения и приятных воспоминаний. А опыт, полученный на Селигере, не раз пригодится в жизни.

Подготовлено А. Сорогин, 23-м группа

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .