Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

5.03.2013

О заседании IV Московской студенческой дискуссионной площадки на тему: «Особенности избирательной системы в России»

26 февраля 2013 года в Библиотеке-читальне имени И.С.Тургенева состоялось заседание IV Московской студенческой дискуссионной площадки на тему: "Особенности избирательной системы в России".

В целом в обсуждении темы приняли участие более 80 студентов из разных московских вузов. На вопросы московской молодежи отвечали эксперты, среди которых заместитель заведующего кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова Сергей Володенков, начальник отдела Председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут, депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, начальник Центрального окружного управления ДСМП города Москвы Владислав Епифанов и другие представители власти.

В обсуждении темы приняли участие более 80 студентов из 24 московских вузов. Государственный университет по землеустройству представляли студенты юридического факультета и факультета земельного кадастра.

Дискуссия была посвящена теории и практике выборов, а именно влиянию политтехнологий на ход избирательной кампании, тенденциям и перспективам современных информационных технологий в политической рекламе, роли российских СМИ в избирательных кампаниях, механизмам общественного контроля на выборах и их эффективности, а также нарушениям на выборах и методам борьбы с ними.

Формат мероприятия позволил принять активное участие не только гостям и специалистам, но и студентам. Несколько интересных вопросов, связанных с использованием современных технологий в политической рекламе, политической агитации в социальных сетях, блогосфере, задал студент юридического факультета Архипов Григорий. Также наши студенты поднимали вопросы среди присутствующих, касающиеся характеристики честных и чистых выборов, механизмов общественного контроля на выборах и их эффективность, процедуры выборов на присоединенных к Москве территориях и другие.

Студенческая молодежь позитивно оценила ход дискуссионной площадки, возможность диалога с представителями различных ветвей и уровней власти. В результате всем участникам направлены ссылки на контакты экспертов, представителей организаций и структурных подразделений, выступавших в рамках студенческой дискуссионной площадки 26 февраля 2013 года, а также принято решение выработать взаимодействие участников дискуссионной площадки и Корпуса наблюдателей "За чистые выборы" для участия студентов вузов города Москвы в работе избирательных комиссий в регионах.

Подготовлено:
Архипов Г. - 33-п гр.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .