Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

13.11.2012

С 26 по 28 октября 2012 года на базе Костромской ГСХА прошел очередной лагерь-семинар для студентов «Точка роста»

Кострома - город на реке Волге, административный центр Костромской области, крупный речной порт. Датой основания Костромы официально считается 1152 год. Эту дату предложил историк В. Н. Татищев, связав это событие с деятельностью Юрия Долгорукого на северо-востоке Руси.Кострома - это прекраснейший город, который входит в Золотое кольцо России.

26 октября председатель студенческого совета общежития №2 Сулейманов К. и староста 2 курса факультета землеустройства Сосновская О. приехали в замечательный город Кострому, где с 26 по 28 октября 2012 года на базе Костромской ГСХА приняли участие в очередном лагере-семинаре для студентов "Точка роста".

Кроме того участниками фестиваля стали студенты из Санкт-Петербурга, Курска, Новосибирска, Благовещенска, Великих Лук, Орла, Смоленска, Иваново, Вологды, других регионов России, а также из одного из старейших вузов Европы - Тартуского университета (Эстония).

Основными задачами, которые решались в ходе семинара, явились развитие студенческого самоуправления; выявление и обучение лидеров; развитие студенческих общественных объединений; разработка и внедрение механизмов социального партнерства между вузом и сообществом; разработка инновационных проектов; обмен эффективными практиками участия студентов в процессе взаимодействия вуза и сообщества.

Семинар проводился в форме групповых дискуссий и обсуждений, творческих мероприятий и акций, деловых и имитационных игр и др. Кроме этого, иногородним участникам лагеря была предложена очень интересная ознакомительная экскурсия по городу Костроме и Костромской сельскохозяйственной академии.


В музее Костромской государственной сельскохозяйственной академии


Экскурсии по г. Костроме:
- Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;
- Музей бересты и льна

В течение 3 дней представители студенческого актива работали над программами-презентациями "Верим в село и гордимся Россией", над презентациями сетевых проектов, а также была панельная дискуссия "Роль студентов в развитии взаимоотношений университета и сообщества". Самые активные студенты создали группу в вконтакте, где смогут обмениваться своими идеями (http://vk.com/club44927289). Наши студенты нашли в лагере "Точка роста" много новых друзей из Оренбурга, Курска, Орла, Благовещенска, Смоленска, Москвы и даже Эстонии.

Международный лагерь "Точка роста" запомнится всем надолго! Все студенты рады, что смогли съездить в Кострому и принять участие в лагере. Студенты Государственного университета по землеустройству и в дальнейшем по мере поступления соответствующих предложений будут принимать активное участие в конференциях как в Москве, так и других регионах.

Подготовлено:
Сулейманов Камил - 53 гр.
Сосновская Ольга - 21 гр.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .