Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

9.10.2012

Роуд-шоу по продаже земельных участков города Москвы

17 сентября 2012 года студенты и аспиранты Государственного университета по землеустройству в рамках участия в программе молодёжного кадрового резерва Правительства Москвы посетили "Роуд-шоу" в стенах Департамента по конкурентной политике города Москвы - мероприятие, посвящённое презентации выставляемых на торги земельных участков в городе. Представителями Университета были: аспирант кафедры землеустройства Сивцов И., студент 4 курса факультета земельного кадастра Тетерюков Е., выпускники юридического факультета Салашинский А. и Глебов В.

Начальник управления инвестиционных торгов и развития конкуренции Тендерного комитета Василий Калинкин представил 6 новых лотов - инвестиционных объектов, выставляемых на торги 27 сентября 2012 года. На аукцион выставляются права аренды земельных участков для строительства объектов размещения учреждений и организаций бытового обслуживания, гаражного строительства, и т.д. Срок действия договоров аренды земельных участков - 6 лет с правом пролонгации для целей эксплуатации объектов. Все участки свободны от имущественных и земельных обременений. По истечении шестилетнего срока арендатор вправе выкупить объект или продлить договор арены на 49 лет. Выбор город оставляет за арендатором.


Начальник управления инвестиционных торгов и развития конкуренции Тендерного комитета В. Калинкин (в центре), представители Тендерного комитета, Департамента земельных ресурсов, Москомархитектуры

Самая большая стоимость права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3,9 га (промзона "Бирюлево 28А") для строительства объекта коммунально-складского назначения составляла 930 млн 384 тыс. рублей. Шаг аукциона планируется по 10 млн рублей. Для сравнения, минимальная начальная стоимость права на заключение договора аренды была объявлена на участок по адресу ул. Марьинский Парк, мкр. 8, корп. 27 площадью 0,4 га для строительства объекта размещения помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов - 1 млн 300 тыс рублей.


Земельные участки, выставляемые на торги


Земельные участки, выставляемые на торги

На Роуд-шоу была презентована программа "Инвест-Москва" (высокотехнологичный цифровой инструмент для инвесторов), которую можно скачать для iPad (также она будет работать и на ПК). Этот "цифровой гид" по инвестиционным объектам в любом удобном месте позволит знакомиться всем заинтересованным лицам - представителям бизнес-сообщества, - с инвестиционными объектами столицы. Это объекты недвижимости, строительства, транспортные развязки, территории около станций метрополитена, которые нуждаются в дополнительных вливаниях средств инвесторов.


Участники Роуд-шоу, представители ГУЗ:
Глебов В., Тетерюков Е., Сивцов И., Салашинский А.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .