Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

1.08.2012

Учебно-ознакомительная строительная практика в городе Киржач

Со 2 по 14 июля была проведена учебно-ознакомительная строительная практика студентов Государственного университета по землеустройству на восстановлении объектов храмового комплекса Свято-Благовещенского женского монастыря в городе Киржач Владимирской области, основанным в 1358 году великим русским святым Сергием Радонежским.

По приглашению настоятельницы монастыря на практике приняли участие 22 студента 1, 2 и 3 курса факультета архитектуры. Во время практики студенты выполнили разнообразные строительные работы по заданию сестер обители и под руководством местных мастеров: озеленение прилегающей территории; внутренние и внешние отделочные работы в иконописной мастерской и т.д.

Кроме того, студенты приняли участие в сельскохозяйственных работах на подворье монастыря, а также познакомились с историей города Киржач и памятниками архитектуры на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская Слобода". Каждый из студентов получил от монастыря памятные подарки.

Студентам и руководству университета была выражена огромная благодарность со стороны служителей монастыря за отзывчивость, доброжелательность, высокое качество большой проделанной работы.

Подготовил проф. кафедры строительства В.А. Лобков

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .