Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

22.06.2012

Ежегодный окружной интеллектуальный фестиваль «Что? Где? Когда?»

9 июня 2012 года в актовом зале ГБУ "Гражданская смена" под руководством Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО и Студенческая палата вузов ЦАО города Москвы состоялся ежегодный окружной интеллектуальный фестиваль "Что? Где? Когда?". Основной целью фестиваля является создание условий для роста в молодежной среде креативного мышления, освоения навыков тайм-менеджмента и работы в команде, что, несомненно, станет конкурентным преимуществом в будущем карьерном развитии участников конкурса.

От нашего университета были направлены 2 команды: "ДНР5" и "Двутавры". Состав команды "ДНР5":

  • Крец Анастасия Вадимовна (Земельный кадастр)
  • Ванчугов Александр Сергеевич (Городской кадастр)
  • Маруня Николай Викторович (Городской кадастр)
  • Савченко Денис Николаевич (Городской кадастр)
  • Крашенинникова Надежда Александровна (Землеустройство)
  • Куракина Анна Геннадьевна (Землеустройство)

Состав команды "Двутавры":

  • Жемайтис Ирина Юрьевна (Архитектура)
  • Суханова Анна Михайловна (Архитектура)
  • Филатов Кирилл Андреевич (Архитектура)
  • Механтьев Александр Юрьевич (Юридический)
  • Горбачев Юрий Петрович (Юридический)
  • Карло Максим Сергеевич (Юридический)
  • Ермакова Анна Андреевна (Архитектура)
  • Аталян Вартуи Мартыновна (Архитектура)

В этот раз тематика окружного фестиваля посвящена событиям Российской истории: 1150-летию создания Русского государства, 200летию со дня Бородинского сражения, 340- го дня рождения великого русского императора Петра, победе России в Отечественной войне 1812 года и др. Кроме того, вопросы фестиваля касались тем, затрагивающих различные области науки и сферы гуманитарных знаний: от астрономии и физики, спорта, здорового образа жизни, японской поэзии, знания русской классической литературы и, главным образом, истории России.

На мероприятии присутствовало около 500 зрителей, которые отчаянно болели за "своих" - однокурсников, знакомых и друзей.

Игра проходила в два этапа: первый состоял из 24 вопросов, второй - из 12. Всего приняла участие 21 команда. Капитанов команд попросили приехать пораньше для проведения инструктажа, на котором всем объяснили, в каком формате будет проходить игра, как правильно подавать аппеляцию и каким образом можно производить замены игроков. Так же всем участникам были выданы бейджики об участии. За все время игры было подано 2 аппеляции (некорректный ответ, ведущий неаккуратно обращался с имеющимися у него ответами и показал их участникам у сцены). Аппеляции были поданы в устной форме, но рассмотрены они не были, а были только лишь осмеяны ведущим, что позволяет отметить его непрофессионализм. Но это не помешало пройти игре в тихой, дружной атмосфере.

На этот раз победителем, занявшим первое место, стала сборная "Высшей школы экономики", набравшая 25 баллов из 36. Второе место заняла команда "По расчету" МГТУ им. Баумана, третье же место досталось команде "Белый Кит" из РГГУ.

Никто из участников фестиваля не остался без подарков и внимания: капитаны команд были торжественно награждены почетными грамотами, а командам-победителям, показавшим высокий уровень интеллектуальной подготовки - вручены ноутбук, нетбук и другие многофункциональные устройства.

На фестивале отлично показали себя команды нашего университет - "ДНР5" заняла 8 место с 16 баллами, "Двутавры" - 10 место с 12 баллами - за что были удостоены почетными дипломами.

Для обеих команд это был неоценимый опыт, команды университета надеюмся и дальше принимать участие в подобных мероприятиях и отстаивать имя Государственного Университета по Землеустройству. Желающих присоединиться к команде ГУЗ "Что? Где? Когда?" просим обращаться к капитану команды Крец Анастасии Вадимовне 89265444964 или krets-av@mail.ru.

Подготовлено Крец А.В. - 22-к группа

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .