Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

9.03.2011

Вышло в свет учебное пособие проф. В.П.Раклова - Картография и ГИС

ВНИМАНИЕ!

 

Вышло в свет учебное пособие проф. В.П.Раклова(заведующий кафедрой картографии Государственного университета по землеустройству).
Учебное пособие рассматривает основные понятия картографии, историю ее развития, а также классификацию карт и основные элементы карты, вопросы математической картографии и основные этапы создания карт,а также факторы,виды и приемы генерализации.
Отдельные разделы учебного пособия посвящены картографическим знакам и способам изображения на картах тематического содержания, разработке картографических шкал и методам использования карт в землеустройстве и кадастре.
Отдельно рассмотрены вопросы функционирования географических информационных систем (ГИС): их состав, структура, технология создания тематических карт в среде ГИС.
Завершает учебное пособие раздел, посвященный особенностям ГИС-картографирования для целей кадастра недвижимости, охраны окружающей среды и мониторинга земель, а также даны рекомендации по выбору ГИС и изложены требования к картографической документации кадастра недвижимости.

 

Рекомендовано УМО по образованию в области землеустройства и кадастров в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлению 120300 - "Землеустройство и кадастры" и специальностям: 120301 - "Землеустройство" ,120302 - "Земельный кадастр", 120303 - "Городской кадастр".
По вопросам приобретения обращайтесь: 111399, Москва,ул.Мартеновская,3, ООО "Трикста", тел.:(495) 305 37 02, факс: 305 60 88

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .