Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

8.11.2005

Делегация ГУЗа посетила Автономный университет штата Синалоа (UAS) Мексика

Делегация ГУЗа посетила Автономный университет штата Синалоа (UAS) Мексика

В период с 26 октября по 4 ноября 2005 года делегация Государственного университета по землеустройству в составе ректора проф. С. Н. Волкова и заведующего кафедрой геодезии и геоинформатики проф. В. Н. Баранова посетила Автономный университет штата Синалоа (UAS) Мексика.
Цель визита - укрепление связей и расширение сотрудничества между университетами, начало которому положено подписанием договора о совместной работе в 2000 г.
В ходе визита были обсуждены вопросы расширения контактов между университетами, возможности командирования профессоров университета для чтения лекции и взаимных консультаций по интересующим научно-техническим проблемам, обмен студентами, аспирантами и стажерами по специальностям: геодезия, землеустройство, земельный и городской кадастр, архитектура и строительство.
Во время командировки состоялись рабочие встречи с преподавателями UAS: ректором, доктором Гектором Мелесио Куен Охеда, заместителем ректора, начальником международного отдела UAS, доктором Хорхе Рафаэлем Фигероа Эленес, директорами факультетов и школ.
На встречах происходил широкий обмен мнениями по вопросам организации учебного процесса в университетах, совершенствования методов подготовки специалистов, внедрения современных технических средств обучения.
Ректор С. Н. Волков ознакомил руководство UAS с состоянием и уровнем подготовки инженеров, бакалавров и аспирантов в ГУЗе, отметив, что расширение сотрудничества будет полезно обеим сторонам.
Согласно программе пребывания делегация посетила ряд школ и факультетов UAS, среди них: школа наук о земле, агрономический, архитектурный и инженерно-строительный факультеты.
Руководство UAS предоставило возможность познакомиться с современными достижениями сельскохозяйственного производства в штате Синалоа, с лабораториями архитектурного и инженерно-строительного факультетов.
В школах геодезии в городах Кульякан и Лос-Мочис были проведены конференции с участием преподавателей и студентов старших курсов на тему: "Роль геодезии в землеустройстве и ведении кадастров".
В завершение визита ректор ГУЗа С. Н. Волков и ректор UAS Гектор Мелесио Куен Охеда подписали договор о продолжении совместной работы. Находясь в Мексике, делегация ГУЗа посетила научный центр штата Синалоа в г. Кульякан, геодезическое предприятие ИНЭГИ и инженерный факультет университета UNAM (г. Мехико), где также обсуждались проблемы подготовки инженерных кадров и вопросы организации современных научных исследований.

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .