Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

24.06.2010

Студенты Государственного университета по землеустройству победили в двух

21 июня в Московском международном Доме музыки состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Московского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления "Московский Студенческий Актив".
Конкурс учрежден в целях поощрения и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений Москвы в сфере реализации молодежной политики города, развития органов студенческого самоуправления в рамках Концепции развития взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с общественными и некоммерческими организациями.
Учредителями Конкурса являются:
  • Московский студенческий центр;
  • Департамент семейной и молодежной политики города Москвы;
  • Комитет общественных связей города Москвы;
  • Департамент образования города Москвы.
    Кроме того в Оргкомитет Конкурса входят представители:
    • Московской городской Думы;
    • Совета ректоров вузов Москвы и Московской области;
    • Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области;
    • Московского координационного совета проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования;
    • Московского координационного совета органов студенческого самоуправления учреждений высшего и среднего профессионального образования.
    Председателями Оргкомитета являются Первый заместитель Мэра Москвы Л.И. Швецова и председатель Московской городской Думы В.М.Платонов.
    По словам организатора проекта президента Московского Студенческого Центра Артура Савелова, студенческое самоуправление - факт, с которым нужно всем считаться. Но оно должно существовать не ради удовлетворения чьих-то амбиций, не ради галочки, а приносить ощутимую пользу и студентам, и вузу в целом. А для этого студенческое самоуправление должно развиваться каждодневно и поступательно в конструктивном русле. И вот этот конкурс придуман для того, чтобы каждая студенческая организация и каждый активный студент могли в состязательной борьбе увидеть реальный результат своего труда.
    На соискание премии претендовали студенческие общественные объединения вузов города Москвы, срок деятельности которых не меньше одного года, и структурные подразделения администрации вузов, занимающиеся социальной, воспитательной работой со студентами. Заявки на соискание премии были получе-ны от более чем 150 вузов по 12 номинациям.
    Номинации:
    1. Лучший орган студенческого самоуправления
    2. Лидер и его Команда
    3. Лучшая система подготовки студенческого актива
    4. Лучший проект в сфере студенческого досуга
    5. Лучший проект в сфере физкультуры и спорта
    6. Лучший проект в сфере научно-исследовательской деятельности студентов
    7. Лучший орган студенческого самоуправления общежития
    8. Лучший проект в сфере гражданско-патриотической воспитания
    9. Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении
    10. Самый активный студент
    11. Наш ректор - друг студентов
    12. Проректор и его дела

    Государственный Университет по Землеустройству участвовал в двух номинациях: "Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии" и "Лучший орган студенческого самоуправления вуза".
    В номинации "Лучший орган студенческого самоуправления в общежитии" творческим коллективом в лице коменданта общежития №1 З.А. Моисеевой, студентов 2 курса факультета землеустройства С.И. Данилова и А.В. Позднякова, а также студентки 2 курса городского кадастра Е. Сборщик были подготовлены конкурсные материалы о работе студенческого совета общежития №1 за 2008-2010 годы. В результате анализа поданных материалов ГУЗ стал лауреатом конкурса "Московский студенческий актив".
    В номинации "Лучший орган студенческого самоуправления вуза" творческим коллективом в лице председателя студсовета факультета землеустройства И.А. Шунина, студента 2 курса факультета землеустройства А.Р. Енилеева под руководством деканата факультета землеустройства были подготовлены конкурсные материалы о работе студенческого совета факультета землеустройства за 2008-2010 годы. В результате университет награжден почетным дипломом конкурса "Московский студенческий актив".
    Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в учебе и реализации студенческих инициатив!

    Все новости

  • ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
    10 .