Госуниверситет по землеустройству
Главная | Карта сайта
105064, Москва, ул. Казакова, д.15, Государственный университет по землеустройству


НОВОСТИ

24.12.2008

5 декабря 2008 года учрежден Российский союз сельской молодежи

5 декабря в Москве под руководством Общероссийской общественной организации "Российское аграрное движение" при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства "Агрообразование" состоялась учредительная Конференция Общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодёжи" (РССМ).
В работе конференции приняли участие более 300 представителей сельской молодежи из 73 регионов России. Почетными гостями конференции были министр сельского хозяйства РФ, председатель Российского аграрного движения Алексей Гордеев, и председатель Комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Валентин Денисов.
В приветственном слове Алексей Гордеев подчеркнул, что по инициативе молодых людей создана очень важная общественная организация - Российский союз сельской молодёжи. Глава Минсельхоза напомнил, что президент России Дмитрий Медведев объявил следующий 2009 год Годом молодежи, и молодое поколение российского села теперь имеет свой союз и становится организованной силой, впереди у которой конкретные задачи по развитию аграрного сектора страны. По словам Гордеева, сельская молодежь активно себя проявила в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", с присущей молодым энергией было возрождено стройотрядовское движение. В уходящем году более 50 тысяч молодых людей из аграрных вузов и техникумов отлично поработали во время "третьего трудового семестра", освоив большие деньги - 15 млрд. рублей.
Было зачитано приветствие председателя Государственной думы РФ Бориса Грызлова, в котором отмечалась ключевая роль сельской молодежи в обеспечении устойчивого и динамичного развития АПК страны. Также молодым специалистам предстоит внести значительный вклад в реализацию государственной программы "Россия - 2020".
Делегаты конференции утвердили Устав РССМ, сформировали Центральный Совет РССМ и приняли Обращение к сельской молодежи.
Активное участие в работе Конференции приняли также сотрудники и студенты Государственного университета по землеустройству.
Делегацию Университета возглавляли ректор, академик РАСХН С.Н. Волков, а также проректор по социальным вопросам и культурно-воспитательной работе Н.Г. Конокотин.
Студенты Университета приняли участие в проводившихся в рамках учредительной Конференции тематических круглых столах, на которых обсуждались вопросы эффективного взаимодействия сельской молодежи с органами государственной власти, молодежного предпринимательства в сфере АПК, социальные аспекты работы с сельской молодежью в современных условиях.
Одним из решений Конференции по укреплению позиций сельской молодежи в современных условиях, по поддержке социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи стало начало работы по организации ячеек РССМ в аграрных вузах России.

Материал подготовлен с использованием информации http://rad.su/


Министр сельского хозяйства и продовольствия РФ А.В. Гордеев


Председатель Комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам В.П. Денисов


Регистрация делегатов конференции


Место проведения учредительной конференции - Международная промышленная академия


Делегаты конференции во главе с директором Депнаучтехполитика МСХ РФ Л.С. Орсиком, ректором ГУЗ академиком РАСХН С.Н. Волковым и проректором по социальным вопросам и воспитательной работе ГУЗ Н.Г. Конокотиным


Делегаты конференции от Государственного университета по землеустройству


Участие студентов Государственного университета по землеустройству в Круглом столе №2 "Молодежное предпринимательство в сфере АПК: состояние, пути развития и перспективы"

Все новости

ValNet.ru Курсы оценщиков SpyLOG Ramblers Top100
10 .